Безумный лыжник: Кандид Товекс | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Снег

29.03.2016 | Кирилл Иванов

Безумный лыжник:
Кандид Товекс

Самые эпичные видеоролики неугомонного искателя приключений на свои лыжи

~~~

Безумный лыжник:
Кандид Товекс

Самые эпичные видеоролики
неугомонного искателя приключений
на свои лыжи


Фото: outsideonline.com

Фото: outsideonline.com

В этом году ежегодный лагерь New Star Camp в Красной Поляне посетил сильнейший мировой лыжник – француз Кандид Товекс, известный на весь мир в первую очередь своими необычными приключенческими видео, снятыми от первого лица. Да, это тот самый парень, чьи спуски с вершин сочетают в себе множество интересных трюков, неожиданных встреч и препятствий, которые фрискиер мастерски обыгрывает и тут же ввязывается в новый поворот событий. Если вы еще не помчались в Сочи, чтобы встретить живую легенду фрискиинга, вот вам подборка его самых интересных видео.

Те дни

Первая серия трилогии «Один из тех дней», прославившая лыжника за пределами экшн-спорта, вышла еще в 2013 году. И, несмотря на то, что в этой части не так много сюрпризов, отточенная техника и стиль Товекса в сочетании с хорошим монтажом не позволяют зрителю оторваться от экрана.



Несколько слов

Благодаря своему мастерскому катанию как на безумных отвесных склонах, так и в парках, Кандид обрел мировую известность еще в 90-х годах прошлого века. В 16 лет француз стал первым в мире лыжником, приземлившим прыжок на известном американском споте Chad’s Gap (особо нетерпеливые могут наблюдать 37-метровый пролет на 22 минуте фильма). Собственно о том, что это за человек и чего он достиг, расскажут его друзья и близкие люди в документальном фильме «Few Words».



Реклама «кватро» без снега

В качестве разбавки, отдельные моменты катания на участках без снега можно увидеть во многих фильмах, но этот ролик исключение. В рекламе Audi Quattro Кандид продемонстрировал зрителю, что такое катание в полное отсутствие снега. И сделал это в своей знаменитой манере, знакомой нам по серии «Один из тех дней».



Может все

Еще одно доказательство того, что талантливый человек хорош во всем. В кадре обычный день Кандида Товекса в калифорнийском курорте Boreal Mountain. Связки трюков в парке на склонах курорта, не менее эффектные трюки в батутном зале здесь же, и на сладкое: сессия в скейтпарке курорта.



Часть три

Кажется, в третьей серии фильма «Один из тех дней» лыжник совсем разошелся и, скрестив свои режиссерские таланты с хулиганским настроем, снял не лыжное видео, а настоящую художественную короткометражку. Еще больше неожиданных встреч, проездов, пролетов и, конечно же, яркая концовка.

Надеемся, что по итогам лагеря в свет выйдет очередной шедевральный видеоролик о покорении Товексом краснополянских склонов, на которых, как вы знаете, тоже можно встретить немало неожиданностей!

Герой нашего времени:
Джей Пи Оклер

Икона ньюскула и фрискиинга и просто отличный парень, ушедший слишком рано



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑