Городские путешественники | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Диван

15.01.2018 | Андрей Зерний

Городские путешественники

Мода на хэритаж, порою, обретает странные формы. В нашем обзоре три модных рюкзака, до боли знакомых нам с детства.

~~~


Мода на хэритаж, порой, обретает странные формы.
В нашем обзоре три модных рюкзака,
до боли знакомых нам с детства.

Фото: rubenschipperphotography.com

Технический прогресс никогда не стоит на месте, а если и стоит, то всячески делает вид, что движется. Мода тоже не стоит на месте, то и дело кидаясь в различные крайности, а вообще, говорят, что она циклична. Рано или поздно у нас появляются вещи, которые видели в своей юности наши мамы, дедушки и прабабушки. На вид все то же самое, а оказывается, нет.

Так уж вышло, что сегодня каждый бородатый мальчик в коротких штанах и клетчатой рубашке считает себя канадским лесорубом или, как минимум, бродягой-путешественником (сразу спешу заверить, что мы не имеем ничего против и не собираемся над этим смеяться, тем более, что не умеем). Понятное дело, что для подобного позиционирования не обязательно жить в лесу или путешествовать автостопом. Достаточно слушать характерную музыку, собирать фотографии с далекими странами и, конечно же, выглядеть соответствующим образом. А какой путешественник без рюкзака? Специально для всех любителей полежать в поле или побродить по лесу, мы выбрали три «походных рюкзака», заряженных ностальгическими пионерскими нотками и свежим духом приключений с татуировками и бритыми висками.


Ермак

Фото: fjallraven.com

Несмотря на внешнюю схожесть этого рюкзака со старым добрым «Ермаком», шведы, конечно, постарались на славу. Во-первых, экологичный материал G-1000. Если наши рюкзаки закопать в землю, а через пару лет откопать, можно сразу же снова пойти с ними в школу. А вот из Rucksack No.21 скорей всего за это время вырастет дерево.

    Fjallraven Rucksack No.21

  • Производство: Швеция
  • Цена: 200$

Пропитка из экологически чистого гренландского воска, вставки из натуральной кожи и прочие прелести скандинавских технологий. Объем в 30 литров, карман для термоса и чехольчик для ноутбука намекают, в первую очередь, на то, что вы не уйдете с этим багажом за пределы зоны доступа Wi-Fi. А два кожаных «пятака», несмотря на свое альпинистское прошлое, сегодня носят скорее декоративный характер.

www.fjallraven.com

Ушастый

Фото: fjallraven.com

Следующий пациент еще больше похож на знакомые с детства «ушастые» рюкзаки, особенно в пустом виде. Но наши скандинавские друзья не могут себе позволить просто шить под ретро, минуя технологичность и удобство. По походным меркам объем небольшой, те же 30 литров. Но есть два огромных боковых кармана, куда можно положить, например, сандали или даже газовую гарелку с миской.

    Fjallraven Vintage 30L

  • Производство: Швеция
  • Цена: 150$

В плане удобства «ушастый» существенно отличается от своих друзей. Появилась не просто жесткая, а вентилируемая спина, что немаловажно для долгих брожений даже по городу, не говоря уже о вылазках за его пределы. При определенной сноровке и здравой доле аскетизма, в нашего винтажного друга можно уместить все необходимое для похода с 1-2 ночевками.

www.fjallraven.com

Колобок

Фото: jamesrmcnally.com

Ну чем не старый добрый «колобок», точнее его японская реинкарнация? Вроде бы те же самые три огромных кармана, необъятное основное отделение, прячущееся под клапаном и кожаные лямки. При ближайшем рассмотрении опять выясняется, что это лишь внешние сходства.

    WOM Tuck Pack

  • Производство: Япония
  • Цена: 150$

Если кто-нибудь из вас хоть раз набивал «колобок» вещами и ездил с одноклассниками жечь костры возле реки, то вы должны прекрасно помнить жуткие узенькие лямки, врезающиеся в плечи до самых костей. У Tuck’а эту проблему решили широченными мягкими лямками, равномерно распределяющими нагрузку и относительно плотной спиной рюкзака, в которой прячется карман для ноутбука.


Модный аксессуар или вместилище для самых дорогих сердцу вещей — рюкзак нужен всем и всегда, главное, чтобы надежный. А мода на пыльные вещмешки еще не раз будет приходить и уходить. Не берите лишнего и ничего не носите в руках! В добрый путь!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑