Cпасибо, что не обижаете уточек | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Вода

14.05.2013 | Кирилл Иванов

Cпасибо,
что не обижаете уточек

Московский этап международных соревнований по вейкбордингу Wake the Line в Парке Горького.

~~~


Московский этап международных соревнований
по вейкбордингу Wake the Line в Парке Горького.

Фото: wakeboardingmag.com

Есть ли жизнь после майских праздников? Однозначно, да! 18 мая в Москве пройдет первый в истории российский отборочный этап международных соревнований по вейкбордингу Wake the Line. Особо отличившийся спортсмен получит шанс отличиться еще раз, но на этот раз в финале WTL в Германии.

logo

Наши опасения не подтвердились: битва будет проходить не на Красной площади, а на водной глади Пионерского пруда в Парке Горького. Для тех, кто еще не выкинул елку, поясним, что лёд давно сошел, и катка уже несколько месяцев нет. Центральный парк страны выбрали не случайно. Во-первых, там есть, где разместить всех желающих поглазеть на летающих над водой спортсменов, во-вторых, есть где подкрепиться и чем заняться после окончания мероприятия. Пионерский пруд тоже выбран не случайно, поскольку соревнования будут проходить в дисциплине фристайл, места для нескольких фигур установленных в искусственном водоеме будет предостаточно.

    8.30―09.00сбор спортсменов на площадке / регистрация в riders zone
    9.00―09.30сбор митинг / riders zone
    9.30―13.30раскатка
    13.30―14.00перерыв
    14.00―16.00квалификация
    16.00―16.30перерыв
    16.30―17.30финал
    18.00награждение / пресс-волл


Пока вы шумно отмечали Всемирный День труда, прием заявок на участие закончился, а посему поучаствовать в мероприятии можно будет только в роли зрителя. 18 мая вы станете свидетелем качественного музыкального сопровождение от команды Skullcandy, призваных задать темп мероприятию и подбодрить участников, и собственно самого контеста.

Фото

Никита Мартьянов

Девятикратный чемпион России по вейкбордингу

«Ни на одних соревнования нет цели быть первым, есть цель откатать задуманное, ну а если кто-то окажется сильнее меня, то я отправлюсь домой для доработки своих недочетов».

Во время квалификации участникам будет предоставлено две попытки, в которые необходимо вложить все то, чему они научились за долгие годы тренировок. Летать, скользить и по-всякому выкоблучиваться придется на трех фигурах: трубе, квотерпайпе и трамплине. Зоркий глаз суровых судей будет тщательно отсеивать всех неугодных, и в финальной части останутся только самые-самые.

Напомним, что первые два этапа самого значимого вэйк-события Wake the Line прошли с месячным интервалом в австралийском Пенрите и американском Орландо, а финал этого грандиозного мероприятия пройдет 25 мая в Кельне, куда и отправится победитель Московского этапа. Самые яркие моменты прошлогоднего финала можно увидеть в видео.

Фото: redbullcontentpull.com

Вход на мероприятие, само собой, свободный, поэтому от вас требуется только присутствие! Кто не проснется вовремя и не приедет на раскатку — тот слабак!

facebook.com/wtlmoscow
vk.com/wtlmoscow2013



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑