Лучшие фотографии с WhiteWater Granprix в Оттаве | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

20.05.2014 | Кирилл Иванов

Лучшие фотографии с WhiteWater Granprix в Оттаве

Леденящие душу кадры из холодных вод Канады

~~~

Фото: whitewatergrandprix.com

18 мая на реке Оттава завершился главный каякерский чемпионат WhiteWater Grandprix 2014. О том, что это такое, мы уже однажды писали, поэтому спешим порадовать вас подборкой самых леденящих душу фотографий с этого мероприятия.

Гонки белой воды

Обзор мировой серии по каякингу и ее первого этапа в Оттаве. Тысячи тонн бурлящей воды и несколько десятков отважных участников.

К счастью, для того, чтобы проникнуться атмосферой битвы человека с белой водой, не обязательно окунуться в ледяную воду: достаточно лишь посмотреть как с этой задачей справились лучшие каякеры мира, собравшиеся в Канаде. Отборочные этапы начались еще 28 апреля, и в ходе утомительных попыток выжить, показав при этом лучшее время и даже трюки, определилась группа финалистов. Они прошли в итоговые соревнования Ottawa XL. В очередной раз самым непотопляемым и ловким оказался американский райдер Дэйн Джексон, собравший в общем зачете 164 балла и обеспечивший себе участие в WhiteWater Grandprix 2016. Возможно, вы удивитесь, но на просторах белой воды есть место и тем, кто обычно готовит обед на берегу. В этом году великолепную семерку женщин-каякеров возглавила Мартина Вегман из Нидерландов.

А пока участники гран-при отходят от прощальной вечеринки и сушат свои гидрокостюмы, рекомендуем пересмотреть что-нибудь из современной классики жанра.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑