10 экшн-снимков, которые лучше не показывать маме | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Все стихии

25.05.2016 | Кирилл Иванов

10 экшн-снимков, которые лучше не показывать маме

Самые завораживающие кадры из разных видов спорта и стихий

~~~

10 экшн-снимков, которые лучше не показывать маме

Самые завораживающие кадры
из разных видов спорта и стихий


Фото: redbull.com

Фото: redbull.com

Нет, мы не боимся за здоровье ваших пожилых родственников, просто хотим напомнить, что знакомя близких с экстремальным спортом, следует соблюдать некоторую осторожность. В противном случае вы или ваши младшие братья и сестры рискуют попасть в секцию авиамоделирования или скрипки, навсегда оставшись без велосипеда, серфборда или скальных туфель.

Покатался Назаре

Назаре — крохотных рыбацкий городок в Португалии. А еще благодаря подводному ущелью, здесь встают гигантские волны высотой до 30 метров, одну из которых оседлал американец Гарретт Макнамару, попавший за это в Книгу рекордов.

Фото: cbsnews1.cbsistatic.comФото: cbsnews1.cbsistatic.com

Пролетая над штормом

В кадре один из этапов Red Bull Storm Chase — соревнования, местом проведения которого становятся побережья с самыми опасными в мире штормами.

Фото: i.ytimg.comФото: i.ytimg.com

Страховку оформлять будете?

Главный миф по поводу скалолазов отказавшихся от страховки — все они полные психи и адреналиновые маньяки. Поверьте, для того чтобы взобраться хотя бы на 15-метровый камень свободным лазаньем, нужно быть не просто сильным, но и самым спокойным и уравновешенным человеком на свете.

Фото: climbing.co.zaФото: climbing.co.za

Скользкий парень

Это вовсе никакое не фото, а кадр из видео, в котором итальянский бейсджампер Ули Эмануэле чудесным образом пролетает в трехметровую дыру в скале. К прыжку парень готовился несколько лет.

Фото: i.ytimg.comФото: i.ytimg.com

Пещерный дайвинг

Многих вполне здоровых людей пугает одна только мысль об узких лабиринтах без света и неба над головой. А теперь представьте те же условия, только если пещеры будут затоплены водой. Без возможности вздохнуть, или экстренно всплыть на поверхность.

Фото: richstevenson.co.ukФото: richstevenson.co.uk

Вне трасс

Человек в кадре вовсе не застрял на склоне, и не зовет на помощь спасателей. Это вообще не человек, а гроза мирового фрирайда Ксавье де ля Рю во время одного из спусков на Аляске.

Фото: effronte.frФото: effronte.fr

Над пропастью на велосипеде

Наверняка, покупая своему ребенку велосипед, перед глазами родителей стоят пейзажи проселочных дорог или парковых дорожек. Что угодно, только не снимки с самых опасных велосоревнований Red Bull Rampage, ежегодно проходящие в каньонах американского штата Юта.

Фото: redbull.comФото: redbull.com

Высота или глубина?

В пещере можно застрять, в пещере можно задохнуться, утонуть, сорваться в пропасть, или сойти с ума, и судя по всему это лишь добавляет остроты спелеотуризму. В кадре французская пещера Гуфр Берже, глубина которой составляет 1323 метра!

Фото: climbing.ruФото: climbing.ru

Прыжок в никуда

Да, какого только применения человек не нашел архитектурным изваяниям матушки природы. Пещера Ласточек – одна из гигантских карстовых воронок, находящаяся в Мексике. Глубина пещеры достигает 350 метров, что по протяженности практически соответствует верхней точке «бочки» останкинской башни.

Фото: nothinginbiology.files.wordpress.comФото: nothinginbiology.files.wordpress.com

Перпендикулярный сон

Странно, что людей больше всего пугает не многодневное восхождение по отвесной стене, которое само по себе уже невероятно сложное испытание для избранных. Почему-то куда страшнее выглядит момент отдыха в перерывах от подъема вверх.

Фото: Sean Villanuevaфото : Sean Villanueva

Не пытайтесь повторить это дома, это может навредить вашему здоровью или навсегда отобьет желание ходить на работу и быть нормальным человеком.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑