Выставка разукрашенных скейтбордов DOSKИ & КРАSКИ | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

21.10.2013 | Яна Хлебникова

Главное арт-событие отечественного экстремального мира

В субботу в Санкт-Петербурге пройдет выставка DOSKИ & КРАSКИ

~~~

выставка разукрашенных скейтбордов DOSKИ & КРАSКИ

Для всех, кто 26 октября окажется в северной столице, настоятельно рекомендуем заглянуть в центр искусств «Невский 8», где состоится культурно-досуговое мероприятие под названием DOSKИ & КРАSКИ. На выставке будут представлены работы российских художников, выполненные на досках скейтбордов и лонгбордов, а также масса других интересных объектов и даже премьера нового сноуборд фильма.

Теперь, когда читатель убедился, что DOSKИ & КРАSКИ — это не выставка стройматериалов, можно пояснить, что к чему. Главная задача мероприятия — донести до зрителей идею неразрывности искусства и экстремального спорта, что уже неоднократно удавалось сделать на предыдущих двух выставках. 26 октября вниманию гостей будут представлены работы молодых, но весьма талантливых художников, черпающих свое вдохновение из досок с колесами, и, собственно говоря, выплескивающих это вдохновение обратно на скейтборды, но уже в виде красочных картин.

Пространство выставки будет поделено на три локации: улица, дом и больница, которые символизируют жизненный путь художника-райдера. Помимо необычно разукрашенных скейтбордов, участники представят некоторые объекты и инсталляции, по их мнению, наилучшим образом передающие настроения одной из выбранных ими тем.

Dosки & Kраsки будет проходить в лучших питерских традициях, а именно: с массой угощений, приглашенными диджеями и специальными гостями. Более того, каждый посетитель сможет лично попробовать себя в изобразительном искусстве, для чего будет установлен специальный мольберт со всеми необходимыми принадлежностями.

Развивая тему досок, и напоминая, что зима не за горами, в рамках выставки пройдет премьерный показ сноуборд-видео от команды Rough Snowboards.

www.doskikraski.ru



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑