Всё включено | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

2.07.2013 | Яна Хлебникова

Всё включено

Лучшие фотографии и видео с фестиваля Ekstremsportveko 2013, который только что завершился в Норвегии

~~~

Фото: Olav Standal Tangen

На этих выходных завершился один из самых масштабных фестивалей экстремального спорта Ekstremsportveko, который ежегодно проходит в Норвегии. Тихая деревня Voss, затерянная среди холмов, рек и лесов, на неделю становится главным местом встречи всех любителей адреналина. Мы собрали лучшие материалы с прошедшего Ekstremsportveko в одном посте.

Воздушный коридор

Пожалуй, главное внимание на Ekstremsportveko уделено воздушным видам спорта. В программу входят скайдайвинг, парапланы, дельтапланы, спидрайдинг и даже бэйсджампинг, который все обычно обходят стороной. Одной из главных забав нынешнего фестиваля стал контест по точечному приземлению на воду с парапланом: сделать это смог только один спортсмен из 15, зато намокнуть в ледяных северных водах удалось всем без исключения.

Каменный лес

Главное достоинство Норвегии — разнообразный горный ландшафт, которого хватило на райдеров всех мастей. За неделю в Воссе прошли соревнования по триалу, даунхиллу, MTB, дерту и скоростному спуску на лонгбордах. Больше всего досталось любителям байков: участники даунхилл-слалома спускались с горных пиков по снегу, а мастера дерта показывали трюки над головой у каякеров, проезжая мимо рек. Среди лонгбордистов был неожиданно обнаружен веселый шотландец в килте — без страха и защиты.

И все остальное

В одну неделю помещается такое количество видов спорта, что перечислить их все почти невозможно — это каякинг, рафтинг, боулдеринг, фрирайд (правда, в этом году снега явно не хватало), слэйклайн и многое-многое другое. Помимо суровых спортсменов на Ekstremsportveko приезжают зрители, ради которых на фестивале делают отличную музыкальную и конкурсную программу. Наличие среди гостей активно налегающих на пиво бабушек и дедушек прямо-таки заставляет поверить в светлое будущее.

Итоговое видео, в котором собраны лучшие моменты сезона-2013.

Главный плюс Ekstremsportveko, помимо разнообразия, заключается в том, что каждый из перечисленных видов спорта гости могут попробовать прямо на фестивале под руководством опытных инструкторов. И если фотографии с мероприятия не вызвали у вас острый приступ тоски и немедленный позыв эмигрировать в страну фьордов, то возможность полетать на дельтаплане, сплавиться по реке и спуститься с горы на лыжах одновременно точно заставит вас задуматься о том, где провести следующий отпуск.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑