Самые опасные качели в мире | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

30.09.2016 | Кирилл Иванов

Самые опасные качели в мире

Команда скайдайверов из RED BULL снова удивляет

~~~

Фото: Wolfgang Lienbacher\RedBull Content Pool

Фото: Wolfgang Lienbacher\RedBull Content Pool

Любое занятие, за которое берутся бейсджамперы, вероятней всего получит в итоге приставку «Самое опасное». Тут нет никаких секретов, просто у парней не только много дури в голове, но и парашют за плечами, который способен устроить «хеппи энд» даже в самой рисковой затее. Например, на 125 метровых качелях, закрепленных на воздушном шаре.

Для того чтобы сделать все как можно интереснее, команде скайдайверов из RED BULL во главе с Домиником Райтмайером потребовалось два воздушных шара, на одном из которых зафиксировали качели, а второй послужил площадкой для старта и последующего разгона атлетов.

Фото: Samo Vidic\RedBull Content PoolФото: Samo Vidic\RedBull Content Pool

Чтобы никому не мешать и иметь достаточно простора для отступления, веселый аттракцион подняли на высоту 1800 метров, где четверо скайдайверов по очереди опробовали качели. Ребятам удалось воплотить в жизнь сразу две детские мечты: во-первых, ну очень длинные качели, во-вторых — возможность спрыгнуть с них и безопасно приземлиться на землю.

Фото: Wolfgang Lienbacher\RedBull Content PoolФото: Wolfgang Lienbacher\RedBull Content Pool

Не пытайтесь повторить это дома, а лучше подумайте, чем займетесь в выходные. Кстати, в столице обещают тепло и солнце!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑