Выставка активного отдыха и приключений «Открой свою Россию» | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

20.05.2016 | Кирилл Иванов

Выставка активного отдыха и приключений «Открой свою Россию»

В Московском Крокус Экспо продолжается международная выставка «Открой свою Россию».

~~~

Фото: www.youtube.com

Фото: www.youtube.com

В Московском Крокус Экспо продолжается международная выставка активного отдыха и приключенческого туризма «Открой свою Россию». Мероприятие началось 19 мая и продлится до воскресения (22 мая), и что самое приятное, независимо от погоды.

Основная тема выставки — активный и приключенческий туризм в стране, экстремальный спорт, а также все виды снаряжения и экипировки для путешествий походов и отдыха вне городской среды. Затеяли все это с целью привлечь внимание и лишний раз рассказать о том, какая у нас огромная и красивая страна, и как прекрасен и удивителен «дикий» мир за пределами интернета. Ну и само собой привлечь инвестиции и создать благоприятные условия для активного туризма и отечественных производителей сопутствующих товаров.

Собственно последнему будет посвящена выставочная часть мероприятия. Среди продуктов, представленных на выставке, вы сможете найти одежду и обувь для всех видов туризма, альпинизма и трейл-раннинга. Из снаряжения можно будет потрогать или даже унести домой любые виды туристического снаряжения, в том числе, палатки, рюкзаки, горные велосипеды, и ближе познакомиться с такими интересными вещами, как вингсьют.

Фото: vk.com/alpindustria_ruФото: vk.com/alpindustria_ru

Для фанатов электроники и всевозможных гаджетов на выставке будут представлены стенды с портативными зарядными устройствами, навигаторами, средствами спасения и, конечно же, экшн камерами. Кстати, сухопутным туризмом все, конечно же, не обойдется, здесь вы найдете стенды посвященные водному туризму, серфингу и другим видам спорта.

Фото: vesloiparus.ruФото: vesloiparus.ru

Конференция, посвященная развитию туризма и поиску инвестиций, разделена на две части по темам: «Активный туризм» и «Горнолыжный отдых». Например вчера (19 мая) вы могли услышать выступление «Как превратить горнолыжный курорт в популярное место летнего отдыха?» от представителя «Розы Хутор». А в субботу среди прочих спикеров вы можете застать шкипера флотилии «Яхты на колёсах», который в деталях распишет путешествие по России в автодоме в составе каравана.

Фото: discoverussia.comФото: discoverussia.com

В фестивальной зоне вас будут ждать парк Школы экстрима FK-RAMPS (скейты, самокаты,ролики), любительские соревнования на минискалодроме и лекции и автограф-сессии от команды Камаз-Мастер. Тех, кто устал от фотосессий, в парке завтра ждет Мастер-класс по экстремальной фотографии «Технические основы съёмки экстремальных видов спорта» Дениса Клеро (Red Bull).
Фото: sport.kazanfirst.ruФото: sport.kazanfirst.ru

Как вы понимаете, это лишь крошечный минимум, который мы ухитрились вместить в эту заметку, что бы вас не перегружать буквами. Подробней о выставке можно почитать тут.

 



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑