Над гнездом кукушки | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Камень

5.07.2021 | Кирилл Иванов

Над гнездом кукушки

Подвесная палатка для тех, кто не любит спать на мокрой земле, соседствуя с насекомыми и дикими животными

~~~


Лучшая палатка для похода, для тех,
кто не любит спать на мокрой земле, соседствуя
с насекомыми и дикими животными

Подвесные палатки Tentsile. Фото: Tentsile @flickr.com

Кто не мечтал в детстве о доме на дереве, о собственном надежном укрытии от диких зверей, родителей и неведомых чудищ, выходящих под покровом ночи на охоту? Компания Tentsile перевыполнила план, создав убежище, которое может путешествовать вместе с вами, куда бы вы ни отправились.

Гамак-палатка Stingray Air представляет собой пирамидальную конструкцию, растягивающуюся между деревьями или другими опорами при помощи трех строп. Палатка рассчитана на трех взрослых, в меру упитанных людей, не боящихся высоты и не страдающих лунатизмом. Попасть в эту летающую тарелку можно по веревочной лестнице через специальный «бомболюк» в центре палатки либо через большую дверь. Конечно, не вникая в детали, можно завалить Stingray Air экскрементами критики, но не стоит торопиться с выводами и рушить чью-то мечту о доме на дереве. Итак, перейдем к деталям.

Разумеется, цена, перевалившая за тысячу долларов, мягко намекает на то, что Stingray Air создана исключительно для «искушенных» туристов, но есть и другие стороны. Во-первых, как мы уже сказали, любое подвесное жилище — это хороший шанс обезопасить себя от страшных ползучих насекомых, змей и енотов, которые вечно все воруют. Во-вторых, никогда не угадаешь, где придется ночевать: острые, как бритва, камни, слякоть, болотистая местность, опять-таки, кишащая насекомыми и змеями, — словом, любая поверхность, на которую нельзя или не хочется ставить палатку.

    Tentsile Air

  • Размер: 4.6×4.6×4.6 м
  • Высота: 110 см
  • Вес: 7.9 кг
  • Длина строп: 3х6 м
  • Максимальная нагрузка: 400 кг
  • Количество мест: 3
  • Цена: 1199$

От ремней тоже не стоит ждать предательства: по паспорту они выдерживают до 2,5 тонн на разрыв.

Что касается технологий и характеристик, то здесь все устроено, как и подобает футуристическому жилью. В отличии от предыдущей модели, подвесной дом стал двухслойным, благодаря чему можно использовать палатку в «летнем режиме» без верхнего тента. Внутренняя палатка выполнена из прочного сетчатого материала, что позволяет любоваться звездным небом, не контактируя с насекомыми. Дно сделано из прочного нейлона 420d PU, а «бомболюк», расположенный в центре палатки, закрывается на молнию и может быть вовсе отстегнут — например, для того, чтобы вы могли любоваться тем, как звери уносят ваших друзей, оставшихся ночевать на земле. От ремней тоже не стоит ждать предательства: по паспорту они выдерживают до 2.5 тонн на разрыв, а натягиваются, как и стропы для слеклайна, с помощью трещотки, идущей в комплекте.

Подвесные палатки Tentsile. Фото: Tentsile @facebook.com
Можно построить целый подвесной город. Фото: Tentsile @facebook.com

Тот, кто хотя бы раз спал в гамаке прохладными ночами, не понаслышке знает про застуженные поясницы и стук зубов, а также про то, что на земле спать гораздо теплее. Здесь стоит сразу пояснить: если вы не лежите на земле, то это совсем не означает, что вам не понадобится дополнительная прослойка между вами и дном палатки в виде туристического коврика. Кстати, если вдруг случилось так, что вы пришли на заранее выбранное место стоянки, а все деревья куда-то подевались, не стоит отчаиваться. Stingray Air можно и не подвешивать, а ставить на земле как обычную палатку, а на поиски деревьев отправиться утром.

Не стоит забывать, что на покупку гамака-палатки можно подбить своих друзей и собрать таким образом целое поселение «небожителей», а при наличии определенных навыков и соответствующего снаряжения построить целый подвесной город, и никогда не спускаться на землю.

www.tentsile.com



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑