Две главных велосипедных новинки сезона | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

18.12.2013 | Яна Хлебникова

Две главных велосипедных новинки сезона

Российский и украинский фильмы о велоэкстриме, которые покажут ближе к началу весны

~~~

Лучшие экстремальные видео недели

Фото: Алексей Иванов, ivlexey.com

По нашим подсчетам, отечественные студии «зимнего кино» представили публике за этот сезон целых пять отличных фильмов. Не успели вы пересмотреть их на трезвую голову после бурных премьер, как в сети уже появляются убойные велосипедные трейлеры — и впервые они не зарубежные. Два новых фильма (российский и украинский) — в нашем обзоре.

«Выбирая путь»

Несмотря на то что команда RaceStar после ударного сезона на чемпионате мира по даунхиллу прекратила свое существование, им есть о чем поведать зрителю. «Выбирая путь» — это первый фильм про приключения российских спортсменов за пределами бескрайней родины. В фильме снимались Николай Пухирь и Саша Жирнова, о которой мы уже писали в подборке «Российские спортсмены в Instagram». Фильм снят профессиональной съемочной группой GoRide.

«Контакт»

Украинский фильм «Контакт» — это масштабный проект, посвященный не только даунхиллу, но и фрирайду, дерту, BMX и другим велосипедным дисциплинам. Ребята из S&B Films снимали его долгих 8 месяцев по всей Украине от Харькова до Говерлы и от Ялты до Киева. Широко известные крымские споты и тихие уголки Карпат, 10 городов, тысячи километров, более 10 райдеров: дебютный фильм стартует в буквальном смысле слова с места в карьер.

Надеемся, что через год-другой весна будет так же богата на велосипедные премьеры, как осень — на сноубордические, так что не забудьте прикрепить к своему шлему камеру и взять на выезд пару знакомых камерамэнов! Впрочем, с современными гаджетами проблема отсутствия оператора решается достаточно легко.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑