Лучшие фотографии Red Bull Ragnarock | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

30.04.2014 | Яна Хлебникова

Лучшие фотографии Red Bull Ragnarock

Массовый заезд лучших сноукайтеров мира по горным плато Норвегии

~~~

Обувь adidas для альпинистов

Лучшие сноукайтеры со всего мира собрались на норвежском горном плато, полном снега, ледяных порогов и камней, чтобы состязаться в умении следовать за гигантским воздушным змеем на Red Bull Ragnarock.

После просмотра очередного контеста Red Bull порой кажется, что теперь тебя уже ничем не удивить. Однако следующее событие все равно оказывается безумнее и круче предыдущего. Что, например, может быть увлекательнее, чем 200 кайтеров, что несутся по залитой солнцем снежной долине и пытаются обогнать друг друга, не перепутав своих строп с соседскими? Red Bull недаром назвали контест в честь конца света из скандинавской мифологии — по легенде, в день Рагнарёка должна наступить битва богов и страшный хаос, из которого впоследствии родится новый мир. И если с погодой участникам импровизированного конца света повезло, то ветер подкачал — только 40 «богам» удалось удержать свои кайты в воздухе.

По словам Доминика Циммермана, победителя контеста, Red Bull Ragnarock — самая интересная кайтерская гонка в мире, поскольку она проходит не по ровной поверхности, а по рельефу из холмов, ледников и камней. Каждый участник, таким образом, должен сочетать скорость и фристайловые навыки, не давая кайту упасть, перепрыгивая и порой перелетая препятствия на пути.

Смотрите фотографии, ждите новых контестов Red Bull и не пытайтесь повторять увиденное с воздушным змеем своих младших братьев и друзей! Лучше почитайте нашу статью про анатомию кайта и начинайте постепенно выбираться на обучение на окружающие вас водоемы.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑