Сталь, искры и индустриальные пейзажи | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

21.07.2014 | Яна Хлебникова

Сталь, искры и индустриальные пейзажи

Лучшие фотографии с Red Bull Wake of Steel на заброшенном заводе

~~~

Фото: redbullcontentpool.com

По материалам сайта
www.redbull.ru

С чем у вас ассоциируется вейкбординг? С ярко-голубой водой, яркими плавками и пальмами на заднем плане? Как бы не так. В проекте Red Bull под названием Wake of Steel вейкбординг — это сталь, искры и индустриальные пейзажи. В нашем материале — лучшие фотографии с необычных соревнований на заброшенном заводе.

Тяга к прекрасному

Пять неожиданных мест, где прежде не ступала нога вейкбордиста

Препятствия для соревнований никто не создавал — команда просто приехала в австрийское местечко Ленц на Дунае, где на индустриальных окраинах обрела покой заброшенная ржавая баржа. Естественные препятствия в виде выступающих из воды кусков металла и ржавого остова привлекли внимание 16 райдеров и огромного (более 15 000) количества зрителей. Стоит отметить, что богатая фантазия организаторов Red Bull не впервые забрасывает вейкбордистов в необычные места: вспомнить хотя бы вейк-приключения Никиты Мартьянова на озере Каинды, катание на рисовых полях в Филиппинах и на клюквенных в Висконсине… Если вы хотите освежить эти моменты в памяти, не забудьте прочесть нашу статью об типичном вейке.

Помимо искр от катания по стали зрители в этот день созерцали создание граффити и слушали музыку. Составить собственное впечатление о событии можно по многочисленным фотографиям и видеоотчетам.

Нам есть, что предложить Red Bull: почти на каждой российской реке обязательно найдется заброшенная баржа, что и говорить о талантливых вейкбордистах, которых на родине полно. С нетерпением ждем проведения Wake of Steel в России!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑