Место силы: Thai Wake Park | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Вода

26.02.2013 | Вера Голикова

Место силы: Thai Wake Park

Вейк-парк под Бангкоком: все радости пребывания в тропиках плюс отличная каталка.

~~~


Вейк-парк недалеко от Бангкока
на искусственном водоеме
среди рисовых полей.

Фотография

Среди русских вейкеров довольно популярно продлевать катальный сезон в Тайланде — вечное лето, недорогая еда и жилье и, конечно, неплохие парки.

Например, Thai Wake Park (TWP) — парк с лебедкой в сорока километрах от аэропорта Бангкока в районе Lam Luk Ka на искусственном водоеме среди рисовых полей, где вы легко можете встретить кого-нибудь из профи, вроде Никиты Мартьянова. Пять опор, довольно чистая вода, хорошая тяга, девять различных фигур, а если вы не впишетесь в дальний поворот, за вами приедет работник парка и подкинет до старта. Кататься можно круглый год с 9 до 18.30, когда темнеет (освещения лебедки в парке нет).

На территории парка есть гостиница, кафешка, батут для тренировки, пункт проката оборудования и магазин, также везде бесплатный Wi-Fi. Если вы приехали на пару недель специально покататься, лучше варианта, чем жить прямо на территории парка, не придумать. Но, как говорят завсегдатаи, большой компании дешевле жить за его пределами, снимая домик, и приезжать кататься на мопеде или такси. Меньше часа дороги — и вы из рисовых плантаций и полей для гольфа попадаете в крупный азиатский мегаполис, где можете разнообразить свой досуг.


Просмотреть Thai Wake Park на карте большего размера

Из минусов парка: илистое дно с глиной, так что в белых шортах и жилете лучше не кататься. Также не мешало бы подновить фигуры, хотя это вопрос эстетики, по большому счету, некоторые из фигур не поливаются, высыхают достаточно быстро и начинают плохо скользить.

alt

Но все минусы компенсируют относительно низкие цены. Ориентироваться в них довольно просто — таиландский бат практически равен рублю, так что уже при первом взгляде на прайс ясно, что по карману они бьют не очень сильно, особенно если покупать абонемент.

Тайланд — это не только сочные манго и слоны на дорогах, но и отличная возможность не потерять навыки катания за зиму.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑