Кто здесь буйный? | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Вода

6.03.2013 | Кирилл Иванов

Кто здесь
буйный?

Чего только не предпринимали серферы, чтобы отпугнуть кровожадных акул: и обмазывались чесноком, и надевали устрашающие маски. К счастью, выход найден.

~~~


Благодаря новому изобретению,
серферам больше не страшны акулы.

Фотография

Конечно, случаев нападения акул на серферов не так много, но такая проблема все же есть. Чего только не предпринимали бедные серферы, чтобы отпугнуть кровожадных рыб: и обмазывались чесноком, и надевали устрашающие маски, а злодеям все нипочем. К счастью, как и многие другие обитатели планеты, с которыми нельзя просто договориться, акулы боятся электрического тока, а точнее его количества.

Фото: esdshawaii.com

Если бы акулы умели разговаривать, после прочтения этого текста они бы сказали: «Ну, ребят, вы чего?»

Тонкий нюх вовсе не главный козырь гигантских убийц. Акулы обладают особым чувством, называемым электрорецепцией, – способностью воспринимать электрические сигналы. Благодаря этому скилу они могут чувствовать слабые электрические поля, идущие от сердцебиения еще ничего не подозревающей жертвы, и быстро выслеживать ее. Как спастись? ESDS (Electronic Shark Defense System) – революционная разработка от гавайских серферов. Принцип устройства таков, что сила и форма сигналов издаваемых аппаратом крайне неприятна для рецепторов акулы, и бедняга будет всячески стараться обойти вас и вашу доску стороной.

Магический оберег размером со спичечный коробок и весом всего 200 г легко надевается на руку или на ногу, как лиш. «Раздавать Wi-Fi» ESDS начинает только при погружении в воду и делает это в течении 9 часов. Батарея, естественно, перезаряжается, и ее использования, по идее, должно хватить на пару лет беззаботного катания. Радиус покрытия аж 5-6 метров, что не может не успокаивать.

Итого: серферы целы, недовольные акулы кучкуются в стороне и ищут ребят без ESDS, а с вас 400$. Между прочим производители не дают 100% гарантию, что на вас не нападут, но с ESDS вам действительно будет спокойней. Ожидаем обновленную версию устройства, отпугивающую продавцов чурчхелы и всяких побрякушек.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑