Остаемся зимовать | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Диван

11.11.2014 | Кристина Петрова

Остаемся зимовать

8 отечественных курток, в которых можно пережить предстоящую зиму

~~~


8 отечественных курток,
в которых можно пережить
предстоящую зиму

Фото: tumblr.com

Фото: tumblr.com

Вот-вот асфальт покроется реагентами, а с неба будет не переставая падать не всегда белый, но весьма долгожданный снег. Прогулки по зимним улицам еще никто не отменял, поэтому сегодняшней темой станет утепление. Совсем недавно мы рассказывали о новинках «базового слоя» одежды, но как помните, в человеке все должно быть прекрасно, поэтому настало время поговорить о самых модных телогрейках предстоящего зимнего сезона. Поскольку истерия с курсами валют не перестает тревожить умы, сегодня мы собрали подборку зимних курток исключительно отечественных производителей. Итак, подборка городских парок и алясок сезона 14/15, в нашем материале. 

Ritmika

rollei
  • Цена: 8500 р.
  • Сайт: ritmika.net

Зимняя парка Ritmika отличное подтверждение мысли о том, что даже зимняя куртка может быть максимально простой и, при этом, весьма интересной. Прямой крой, несколько просторных карманов и один «фирменный» на рукаве, регулируемый капюшон, логотип с кузнечиком на груди. По составу все также просто и понятно, 80% плотный хлопок и 20% полиэстер. В качестве утеплителя, посланного портными уберечь ваше тело от зимней стужи, служит холлофайбер.


Krakatau

rollei
  • Цена: 10590 р.
  • Сайт: krakatau.ru

«Телогрейка из постапокалиптического будущего» — это первое, что приходит в голову при виде новой парки от Krakatau. Впрочем, настоящее название модели SEVEN QZ116/1 ничуть не хуже. Верх этой стеганой куртки выполнен из вощенной смеси нейлона и хлопка. Утеплена QZ116/1 синтепоном плотностью 320 г/м и дополнительным мехом в капюшоне. В лучших космических традициях бренда, парка изобилует карманами и системой плотного застегивания капюшона, видимо, для тех, кто умудряется оставаться в седле байка даже зимой.

Фото: blacks.co.uk
Фото: blacks.co.uk

Code Red

rollei
  • Цена: 14000 р.
  • Сайт: codered.ru

Code Red продолжает углубляться в мир высоких технологий и качественных материалов. Итогом последних трудов стала зимняя парка CR-A, способная противостоять 25 градусному морозу и еще целому шквалу неприятностей в виде дождя, ветра и снега, или всего одновременно. Внешняя часть парки с «рыбьим хвостом» выполнена из усиленного нейлона с водоотталкивающей пропиткой DWR, и мембраной Hipora 5000. «Под капотом» прячется холлофайбер, утепленный капюшон, дополнительное утепление в районе груди, плеч и верхней части спины, и проклеенные швы.


Anteater

rollei
  • Цена: 5799 р.
  • Сайт: anteaterclothing.com

Проверенная временем классика от знающих толк в нелетной погоде петербуржцев Anteater. Как вы догадались, аляска рассчитана на то, чтобы можно было посидеть на поребрике или даже заночевать в парадной. Кроме шуток, куртка создана специально для суровых русских зим и готова к любым испытаниям, в том числе за пределами городов. Свободный крой, просторный капюшон, утепленные карманы на молнии и прочие радости старой доброй аляски.


EXTRA

rollei
  • Цена: 8990 р.
  • Сайт: extramsk.ru

Как утверждают сами создатели, PEAKMAN — пуховая парка для самой суровой зимы! Судя по всему, им можно верить, так как утеплитель этого одеяния состоит из чьего-то пуха и перьев, в процентном отношении 1 к 4. А уж птицы, не улетающие на юг, знают толк в зимовке. Верх куртки выполнен из синтетической ткани 420Taslan и покрыт непромокаемой мембраной. Все это в сумме дает вам шанс гордо встретить двадцатиградусные морозы у себя во дворе, например облизав качели.

Фото: blacks.co.uk
Фото: blacks.co.uk

Shu Clothes

rollei
  • Цена: 7500 р.
  • Сайт: shuclothes.com/

За минималистичным дизайном с его необычными формами деталей, прячется достаточно прочная и, что самое главное, теплая, парка. Итальянский полиэстер сверху в сочетании с бельгийским утеплителем «Isosoft» внутри помогут вам не только спастись от ветра и сырости, но и не замерзнуть в двадцатиградусный мороз. А глубокий регулируемый капюшон, манжеты с отверстиями для больших пальцев и огромные внешние карманы лишь добавят шансов пережить позднюю осень и долгую зиму.


Ziq&Yoni

rollei
  • Цена: 5900 р.
  • Сайт: ziqandyoni.com

Простой и лаконичный дизайн этого «пуховика» стал логическим продолжением линейки TRPL BLACK, выполненной в мрачных монохромных тонах со всеми атрибутами «уличной готики». Итальянская фурнитура, просторные карманы, слегка удлиненная спинка, что еще нужно? Ах да, утеплитель Thinsulate, который позволит щеголять в куртке при 25 градусах мороза.


Footwork

rollei
  • Модель: XB Man Energy Accumulator
  • Цена: 6990 р.
  • Сайт: footworkskateboards.ru

Приз за самые многообещающие численные показатели забирают ребята из Footwork и их парка-аляска, способная выдерживать морозы до 30 градусов. Верх куртки выполнен из нейлона с водоотталкивающей пропиткой, внутри — стеганная подкладка, скрывающая утеплитель «Therma» плотностью 260 г/м. Не смотря на то, что основное направление бренда — выпуск комплектующих для скейта, простые парни с Дальнего Востока неплохо преуспевают в производстве одежды. Amut parka — названа в честь их любимого места в Хабаровском крае, озера Амут, температура в районе которого как раз достигает заявленного «минуса».

Фото: dontquestionkings.com
Фото: dontquestionkings.com

В заключение остается только пожелать вам не попадать в ситуации, в которых вам придется испытать «экстремальный предел» вашего наряда. Не мерзните и помните про необходимость термобелья, и прочих слоев, которые спасут вас даже в самую лютую стужу.

Пижамная вечеринка

Как не замерзнуть в зимнюю стужу: лучшее термобелье этого сезона

Сделано в России

Как сделать успешный бренд уличной одежды в России



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑