Оригинальные сноупарки | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

10.03.2015 | Настя Юдицкая

3 самых красочных сноупарка мира

Снежный «диснейленд» для взрослых или три оригинальных сноупарка

~~~

оригинальные сноуборд парки

Бывает, смотришь на фотографии сноупарков, которые строят на время соревнований, горнолыжных фестивалей или просто для разных проектов, и поражаешься самому их виду. Кажется, что это не просто трамплины и фигуры для скольжений — а целый снежный «диснейленд»: тут и замки, и всевозможные декорации. В нашем материале — три оригинальных сноупарка, в которых доводилось кататься спортсменам.

«9 knights»

«Девять рыцарей» — соревнования, которые ежегодно проводятся в итальянском Ливиньо. Специально для них на курорте строится парк, который выполнен в виде настоящей крепости. В ней есть тунели, мосты и башни, которые органично сочетаются с препятствиями в виде трамплинов, различных труб, а в этом году в парке впервые появится хафпайп. До этого года участие в соревнованиях принимали только лыжники, а любителей сноубордов не допускали к участию в соревнованиях. Но в этом году покататься в «снежной крепости» смогут и сноубордисты. Не так давно появилась и и женская версия этих соревнований, которая называется «Девять королев».

сноупарк крепость для катания на лыжах и сноуборде
Фото: mpora.com


«Kumi Yama»

Kumi Yama — мероприятие, которое проходит во время летнего лагеря в Альпах «Les 2 Alpes». С японского название мероприятия переводится как «горная банда». Сноупарк содержит в себе большое количество атрибутики японской культуры: манга, ретро-игры, элементы японской архитектуры и так далее. Выглядит такой парк как кадры из японской анимации или ожившей видеоигры.

сноупарк kumi yama
Фото: kumi-yama.com


Red Bull «The Station»

В немецкой коммуне Нессельванг, как это не удивительно, есть собственный сноупарк. Однажды, он попал в поле зрения ребят из Red Bull. Так в Нессельванге появился проект The Station. Он представляет из себя четыре препятствия, которые внешне очень напоминают городскую среду. Первое препятствие — это потрепанный от уличных разборок полицейский участок, второе — макет такси, третье — сет из ступеней и перил, а четвертое напоминает мост через небольшую речку. Такой сноупарк не смогли обойти вниманием многие звезды мирового сноубординга. Например, на открытии засветился сноубордист Итан Морган.

сноупарк полицейский участок
Фото: redbullcontentpool.com

Человеческая мысль не стоит на месте, а вместе с ней прогрессирует все связанное с горнолыжным спортом. В обычных парках появляется все больше интересных элементов, а для соревнований строятся все более невероятные фигуры. Будем надеяться, что скоро мы увидим еще больше снежных «игровых площадок», поражающих даже самого искушенного спортсмена.

Русский снег

Скандинавия, Альпы, Кавказ: Подборка русскоязычных «снежных» лагерей сезона

Самые зрелищные соревнования Red Bull в этом сезоне

Три экстремальных мероприятия от Red Bull, которые нельзя пропустить



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑