Искусственный интеллект | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Диван

15.05.2015 | Кирилл Иванов

Искусственный
интеллект

10 самых удобных приложений для тех, кто ищет приключений в море, горах или городе

~~~

Искусственный
интеллект

10 самых удобных приложений для тех,
кто ищет приключений в море,
горах или городе


Фото: obergurgl.com

Фото: obergurgl.com

Мобильные телефоны довольно быстро вошли в нашу жизнь, и даже те, кто уверенно держит оборону своей беспроводной, «аналоговой» жизни, постепенно начинает сдавать позиции, обращаясь к цифровым технологиям. Собственно, поводов сопротивляться нет. Ведь те же мобильные приложения, не считая игр, в большинстве своем посланы на землю, чтобы уберечь ваше драгоценное время и справиться с возникшей задачей с помощью одного лишь смартфона. Напомним, что смотреть в телефон можно не только по дороге в офис, но и при занятии любимым спортом. Сегодня мы расскажем вам о 10 полезных и удобных приложениях, которые просто обязаны поселиться на экранах у всех искателей приключений.

Riders

Карманный словарь трюков

Приложение для смартфона Riders, которое позволяет разучивать новые трюки на горных лыжах, сноуборде и байке

Riders — самое большое в мире сообщество райдеров и непрерывно обновляющееся приложение от русской команды Whitescape — позволяет не только ориентироваться в мире трюков с труднопроизносимыми названиями, но и постепенно их осваивать. В качестве наглядного пособия выступают видео инструкции с комментариями профессиональных атлетов. Для удобства видео распределены по группам (горные лыжи, скейтборд, сноуборд, MTB, BMX) и уровню катания (легкий, средний, pro). Так же в приложении есть словарь терминов того или иного спорта, которые помогут сориентироваться даже тем, кому до трюков еще далеко.

riders.co

Принтскрин Riders App


Strava

Бегайте или крутите педали, не оглядываясь! Strava расскажет вам, кто еще из ваших сообщников занимается тем же и, возможно, в данный момент проходит с вами один и тот же маршрут. Приложение настолько обширно, что в нем можно поселиться, забыв о спорте. Ну а если вы справитесь с интерфейсом, то сможете искать места для тренировок, составлять себе индивидуальную программу и анализировать темп вашего спортивного роста, фиксировать личные рекорды, контролировать тренировки с помощью GPS, наблюдать за успехами друзей или соревноваться с ними в общем рейтинге… и многое-многое другое.

strava.com

Принтскрин Strava


Endomondo

Персональный тренер практически по всем современным видам спорта, который может спрятаться у вас в кармане? Создатели Endomondo утверждают, что это вполне реально! Приложение рассчитано на практикующих тот вид спорта, в котором имеет значение протяженность дистанции, скорость ее преодоления, расход калорий и тому подобное. Счастливый обладатель приложения сможет составлять индивидуальный план тренировок, вести дневник, следить за собственным или чужим прогрессом через социальные сети.

endomondo.com

Принтскрин Endomondo


Roster

Поиск друзей для занятий спортом: Roster App

Новое приложение для тех, кто устал вести здоровый образ жизни в одиночестве

Roster — приложение для тех, кто, в принципе, уже готов броситься на достижение новых вершин и спортивных рекордов, но не хочет делать это в одиночку. Интересная разработка наших соотечественников, Павла Лискина и Сергея Подшивалина, позволяет искать новых друзей для занятий практически любым видом спорта. Вы просто регистрируетесь через одну из социальных сетей, создаете свой профиль и собираете единомышленников для катания, лазания, плавания, бега, или игр в любом месте, где захотите. Кто знает, может, в соседнем подъезде или офисе скучает еще одна пара коньков или простаивает велосипед?

www.roster.moscow

Принтскрин Roster


AllClimb

Мобильный скалолазный гайдбук AllClimb

Новое приложение для тех, кто ведет счет покоренным горам

Одно из самых свежий приложений нашей подборки — творение российских альпинистов и скалолазов, решивших, наконец, навести порядок и систематизировать все скалолазные трассы страны, уместив их в одной программе для смартфона. Конечно, описание того или иного района можно попытаться найти в бумажном виде или в качестве гайдбука в интернете, но это не всегда удобно. Тем более, что скалы живут и периодически меняются. Помимо постоянного обновления, AllClimb имеет еще одну незаменимую функцию — комментарии, оставляемые спортсменами прямо с места событий.


Принтскрин AllClimb

Помимо фильтрации районов по сложности и типу лазания, приложение с помощью карты позволяет найти подходящую тропу или подъезд непосредственно к интересующему вас сектору.

allclimb.com

Фото: uniquephoto.com
Фото: uniquephoto.com

Predict Wind

Ловец ветра

Занимательная метеорология: как простой человек стал предсказателем погоды

Мы уже писали об уникальном гаджете, который превращает ваш смартфон в настоящую метеостанцию, однако устройства вроде Vaavud Wind Meter есть далеко не у всех погонщиков ветра. Predict Wind знает все о перемещениях воздушных масс, их скорости и направлении, осадках, температуре воды, волнении океана — словом, обо всем том, что может пригодиться виндсерферам, кайтсерферам и яхтсменам, для которых кстати, приложение и создавалось.

predictwind.com

Принтскрин Predict Wind


MSW Surf Forecast

Укротители стихии

Три приложения, предсказывающих волны, ветер и снегопады

Пожалуй, единственное, на что не способно это приложение, — это вызывать волны. В остальном MSW Surf Forecast — незаменимый помощник каждого, кто ищет и не всегда находит волны в любой части света. Прогноз включает в себя высоту волн, их направление, периодичность, а также рассказывает о силе ветра и его направлении. Кстати, к карте мировых спотов можно добавить поиск необходимой инфраструктуры вроде серф-школ, кафе и отелей.

magicseaweed.com

Принтскрин MSW Surf Forecast


Snow Forecast

Необязательно быть метеорологом, чтобы знать о том, насколько бывает переменчива погода в горах. Собираясь на высоту, не забудьте про полезное приложение Snow Forecast, наверняка знающее о надвигающемся снегопаде или дожде, силе ветра и температуре воздуха в интересующем вас горнолыжном регионе. Тем, кто привык и, что главное, может себе позволить срываться на поиски снега по первому звонку, наверняка понравится удобная функция оповещения пользователей о подходящих погодных условиях через электронную почту.

ru.snow-forecast.com

Принтскрин Snow Forecast


Weendy

Weendy: соцсеть для продвинутых экстремалов

Популярное приложение для любителей стихии ветра

Позапрошлым летом компания Archimedes, представила миру умную социальную сеть для тех, кто зависит от погоды — Weendy. И сейчас она продолжает обновляться, расти и набирать популярность среди фанатов водных видов спорта. Статистика и прогнозы в приложение попадают прямиком с метеорологических станций, а оживляют их данные и комментарии людей, которые в данный момент находятся на спотах либо только собираются и ищут единомышленников. Опять-таки, по количеству чекинов и обилию комментариев можно попробовать отследить места, где можно скрыться от посторонних глаз.

weendy.com

Принтскрин Weendy


Mountain Bike Pro

Приложение для бездорожья Mountain Bike Pro

Mountain Bike Pro — приложение-велокомпьютер с картами, доступными даже без сотовой сети

Отыскать в хитросплетении городских улиц велосипедные дорожки с помощью смартфона не составит особого труда, тем более что в позапрошлом году их нанесли на мобильные карты. Но как выбрать путь тем, чья стихия — буреломы бездорожья? За проблему взялись австрийские разработчики Runtastic, создавшие приложение Mountain Bike Pro. Основная его идея — сделать возможным отслеживание маршрутов в таких местах, где нет дорог и не всегда ловит GPS. Приложение сообщает владельцу о длине дистанции, сгоревших калориях и количестве километров, пройденных в гору, под гору и по плоскости, а также бережно хранит архив ваших велопрогулок. На сайте Runtastic доступны тысячи готовых треков для MTB.

runtastic.com

Принтскрин Mountain Bike Pro

Постараемся и дальше держать вас в курсе новинок из мира тематических цифровых помощников. Кстати, если однажды вдруг вы забудете или потеряете свой любимый гаджет, не спешите впадать в ступор, а попробуйте заняться любимым спортом, что называется, «по старинке» под звуки природы и мотивирующий внутренний голос.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑