POD Tent: кемпинг по-марсиански | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Камень

19.04.2016 | Лера Шаронова

POD Tent: кемпинг
по-марсиански

Модульная палатка для освоения новых миров

~~~

POD Tent: кемпинг
по-марсиански

Модульная палатка
для освоения новых миров


Фото: podtents.com

Фото: podtents.com»

Теперь мы знаем наверняка, как должен выглядеть палаточный городок на лесной космовечеринке или в походе, участники которого не просто друзья, а неразлучная семья. Пожалуй, палатку POD Tent, собранную из отдельных модулей, ничем, кроме как космической станцией не назовешь. Давайте посмотрим, как тут все устроено.


12podtentscom

Основу всей этой затеи составляют два типа полусферических двухслойных палаток: Mini и Maxi. Первая представляет собой шестигранник с радиусом 3,8 метра и потолком 2,2 метра, вмещающая четырех упитанных людей. Maxi – более просторный восьмигранник (3,8м) с четырьмя комнатами, эта модель вместит сразу восемь человек. Но это по отдельности, а если соединить две, три или более палаток с помощью специальных переборок-тамбуров, то можно создать кают-компанию, где за кальяном будет решаться судьба галактики, будут спальные отсеки, кухня, склад для экипировки или даже лазарет.

Здесь можно перекрыть «шлюзы» и поиграть в карантин или в захват инопланетянами отдельных модулей.

POD Tent – единый организм, цельное пространство, но при желании здесь можно перекрыть «шлюзы» и поиграть в карантин, захват инопланетянами отдельных модулей или даже отстыковать каюту с храпящим астронавтом, приземлив ее в паре метров от основной станции. Пожалуй, главная прелесть корабля POD Tent в том, что каждый отсек станции способен отправиться в независимое путешествие, начав освоение других миров отдельно от базы.

Цифры

Тенты последней версии палаток, на которую компания сейчас принимает предзаказы, выполнены из нейлона с полиуретановым покрытием и водостойкостью 6 000мм. Каркас палатки – 6 или 8 алюминиевых дуг. Разумеется, вес 14-ти и 23-х килограммовых версий подразумевает наличие авто. Один Maxi-модуль двое взрослых человек могут установить за 15-20 минут. Ну, и, конечно, цена POD Tent тоже космическая. Первая модель POD Tent Mini обойдется в 299 фунтов (28 000 рублей), ее новая модификация ,Elite, в предзаказе будет стоить 425 фунтов (40 000 рублей). Maxi-версия – от 499 до 599 фунтов. И, наконец, цена одного соединительного тамбура составляет 89 фунтов.

Фото: podtents.comФото: podtents.com

Конечно, всегда можно попробовать собрать недорогой аналог, даже не прибегая к помощи швейных цехов. Всего несколько палаток с двумя выходами и длинными «велосипедными» тамбурами и вы получите менее изящную, но все же свою космическую станцию!

Heimplanet: космические
палатки для земных походов

Новые модели футуристичных палаток, которые ставятся за считанные секунды и выдерживают даже штормовой ветер




Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑