Роза ветров | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Вода

31.07.2013 | Вера Голикова

Роза ветров

Кайт-фестиваль BeeKiteCamp пройдет под Анапой с 15 по 25 августа и обещает стать самым ярким кайтовым мероприятием уходящего лета.

~~~


Кайт-фестиваль BeeKiteCamp пройдет под Анапой
с 15 по 25 августа и обещает стать самым ярким
кайтовым мероприятием уходящего лета.

Фото: beekitecamp.ru

Если вы думаете, что российский юг — место средоточия трехслойных бабушек и их голосистых внуков, а единственно возможный экстрим в тех краях — это вытерпеть день на общественном пляже в компании копченой курицы и выветрившегося пива, вы глубоко ошибаетесь. Краснодарский край давно стал точкой слета для настоящих ценителей водных видов спорта. Всего через две недели в Анапе стартует фестиваль BeeKiteCamp, которому посвящен наш сегодняшний материал.

Итак, с 15 по 25 августа на Бугазской косе соберутся кайтеры со всей страны — чтобы вместе станцевать шаманский танец, изгоняющий простых смертных туристов, и отлично провести 10 солнечных дней на побережье. Шесть лет назад BeeKiteCamp начинался как обычный лагерь кайтеров на Черном море, в этом году он пройдет как полноценный спортивно-музыкальный фестиваль не только для профессионалов, но и для всех любителей летних развлечений.

Начнем со спортивной части: Бугазская коса — идеальное место для занятий кайтсерфингом и виндсерфингом, а все потому, что полоска песчаной косы отделяет спокойный, мелкий лиман от Черного моря, так что создаются комфортные условия катания как для новичков, так и для профи. Кстати о новичках: школа кайтсерфинга будет работать на протяжении всего фестиваля, поэтому научиться азам успеет любой желающий. Да и вообще, не стоит думать, что подобные фестивали интересны только профессионалам. Среди любителей пройдет fun-контест с вполне серьезным призовым фондом в 10000 долларов, не говоря уж о показательных выступлениях лучших из лучших райдеров вроде Аарона Хэдлоу, Сэма Лайта, Тома Курта и других зарубежный и российских кайтеров. Ради особой зрелищности будет построен, как обещают, самый масштабный в мире джиббинг-парк.

Чтобы немного отвлечь кайтеров от веселья, катания и непреходящего похмелья, организаторы будут проводить занятия по йоге и психологии и конкурс кайт-видео для всех желающих. Для самых стойких планируется коктейльная битва (зрители против барменов) и куча подобных развлечений, даром что все проходит на пляже — загар и водные процедуры гарантированы.

Фото: beekitecamp.ru

BeeKiteCamp традиционно объединяет кайтсерфинг и музыку. Каждый вечер ожидаются вечеринки, а самый грандиозный концерт запланирован на закрытие. Хэдлайнерами станут Tesla Boy, одна из самых модных российских синти-поп команд, репер L’One из команды Тимати, и, наконец, француженка Miss Kittin, которую называют одной из изобретательниц стиля электроклеш. Кроме этого, на танцполах будут звучать сеты от Flammable Beats и любимца клуба «Солянка» — Taras 3000.

Причин отправиться на юг России в этом августе — предостаточно, особенно учитывая, что трип обещает быть вполне бюджетным, так что пакуйте вещи и вперед за ветром!

www.beekitecamp.ru



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑