Главные события выходных | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

21.08.2014 | Яна Хлебникова

Главные события выходных

Где можно активно отдохнуть в эти выходные по всей России

~~~

Фото: tommyschultz.com

Фото: tommyschultz.com

Незаметно для себя мы подобрались к последним выходным лета. И если вы вдруг обнаружили, что планы на него не осуществлены, а щемящая осенняя тоска уже стоит у порога, то пока что у нас есть целых две недели, чтобы все исправить! В нашей подборке — главные экстремальные события этого уикенда в Москве, Санкт-Петербурге и Ейске.

Fun Wake Contest

  • Где: Ейск, ул. Пляжная 2/3, «Акватория лета»
  • Когда: пятница, 23 августа, 15:00
  • Сайт: vk.com/aqualeto

Если вам посчастливилось оказаться на далеко на юге в окрестностях Ейска, не пренебрегайте возможностью ненадолго оказаться в морском раю, «Акватории лета», где в эти дни летняя пора продолжается вовсю. В «Акватории» есть все для серферов, виндсерферов, вейксерферов, кайтеров, скалолазов и

просто любителей хорошо отдохнуть. До конца этой недели в эпицентре лета гостит профессиональный вейкбордист, призер Чемпионата Мира по вейкскейту Артемий Дунаев, который дает мастер-классы по катанию на лебедке всем желающим. А еще в эту пятницу здесь пройдет легендарный Fun Wake Contest — действо, во время которого все вейкбордисты катаются в парке в карнавальных костюмах и получают за это призы.

Фото: FunWake
Фото: Fun Wake 2013


Long City Night

  • Где: Москва, Парк Горького, Puma Social Club
  • Когда: пятница, 23 августа, 22:00
  • Сайт: vk.com/longcitynight

Неунывающие лонгбордисты не боятся холодных ночей: регулярные поездки по ночной Москве продолжаются раз за разом. К примеру, в прошлую пятницу ребята накатали по пустынному мегаполису более 20 километров. Во время еженедельных найтрайдов можно подтянуть свой уровень катания,

познакомиться с единомышленниками, найти друзей, купить или выиграть доску и обрести вдохновение на весь последующий сезон. В общем, пока дожди и лужи еще не взяли свое — катайтесь и отдыхайте!

Фото: Long City Life
Фото: Long City Life


Actifest

  • Где: Санкт-Петербург, гостеприимный курорт «Игора»
  • Когда: 22-24 августа
  • В контакте: actifest.ru

Пожалуй, жителям северной столицы на этой неделе повезло больше всего: гостеприимный курорт «Игора» собрал воедино все свои активности — даунхилл, вейкборд, флайборд, батут, скалолазание, слэклайн и даже BMX — и ждет всех на большой фестиваль экстремального спорта Actifest в честь закрытия лета. Входной

билет будет стоить всего 350 рублей, отдыхать на мероприятии можно все выходные напролет — на территории курорта «Игора» есть комфортное размещение в номерах, палаточный лагерь и вкусная еда. По вечерам всех гостей будут веселить приглашенные музыканты, а с утра до ночи будут проводиться всевозможные мастер-классы и контесты во всех дисциплинах экстремального спорта. Зарегистрироваться на событие и купить билет можно тут. Кстати, ждем от вас отчета о том, как пройдет заявленное организаторами соревнование по метанию айфонов!

Фото: a-traktion.org
Фото: a-traktion.org

Мы искренне верим, что джедайские навыки наших читателей позволят им побывать на всех этих событиях одновременно! Каждый, кто посетит все три мероприятия из нашей подборки, получит значок «Москвич 80 уровня». До встречи на вечеринках!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑