Прекрасное преступление | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

8.12.2014 | Настя Юдицкая

Прекрасное преступление

Обнаженный фриран на улицах Лондона

~~~

Фото: Джейсон Пол

Является ли фриран экстремальным спортом или просто ребята в детстве недостаточно по гаражам бегали — всегда будет предметом для дискуссий. Одно тут ясно точно, как и в случае со многими другими подобными занятиями — это способ обрести свободу и взглянуть на окружающее городское пространство не так, как остальные.

Чемпион мира по фрирану Тим Шифф определенно вывел свой спорт на абсолютно новый уровень. Вместе со своим другом фотографом Джейсаном Полом он отправился на улицы Лондона, чтобы сделать эти удивительные фотографии: Шифф демонстрирует свои навыки фрирана, но при этом абсолютно обнаженный.

Впервые идея сделать подобную фотосессию пришла к друзьям во время их поездки на греческий остров Санторини, но как они сами признаются, пейзажи не очень подходили по концепции.

Тим Шифф. Фото: Джейсон Пол

Тим Шифф

Фрираннер

«В Лондоне снимки получились гораздо лучше, чем в первый раз. Здесь архитектура очень хорошо подходит для того, что мы хотели получить»

Фриран и паркур схожие дисциплины, однако они имеют коренное различие в своей идеологической составляющей. По своей сути, фриран больше направлен на работу над эстетичностью движений и на «красивое» преодоление препятствий, на отсутствие рамок в маршруте. Паркур же изначально был лишь функциональным средством для преодоления преград и работал над эффектностью движений и трюков.

Конечно, мы не рекомендуем вам повторять увиденное, особенно во время суровой российской зимы. Однако возможность смотреть на окружающий нас мир не так как все, очень хотелось бы позаимствовать у этих ребят.

Неочевидное превосходство

Руфинг — история о том, как посиделки на крыше не превратились в экстремальный спорт



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑