Лучшие видео последней недели 2013 | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

27.12.2013 | Яна Хлебникова

Лучшие видео последней недели 2013

Предпраздничная подборка свежих видео уходящего года

~~~

Лучшие экстремальные видео недели

Внимание, всего через каких-то пять дней эти видео станут беспросветным старьем, так что не упустите случай посмотреть их до нового года. Ну или растянуть на все праздники, чтобы в едва наступившем году, лежа на диване с пивом, смотреть их, картинно ворча о том, что 2014-й уже не тот. В нашей предпразничной подборке — экстремальное применение новогодних гирлянд, клип про горящих скейтбордистов, первый в мире джиб-бейсджамп и многое другое.

Первый в мире джиб-бейсджамп

Самое безумное и самое страшное видео в этой подборке. Вы, наверняка, уже знаете, что Майк Уилсон впервые прыгнул бейсджамп после джиббинга на перилах моста в фильме «Mutiny». Но вряд ли кто догадывается, чем обернулась для спортсмена первая попытка. Смотреть с валидолом под языком.


SnowSurf: Петр Ястребков

Нет, это видео не про атипичный сноуборд, о котором мы рассказывали вам не так давно. Петр Ястребков, один из первых фрирайдеров в России, участник проекта Ride the Planet, шейпер, на счету которого лучшие трамплины Кировска, Игоры, Домбая и даже фигуры Burton X Парк Горького, совместил в своем профайле за новый сезон два своих главных увлечения: сноуборд и серфинг. По словам Павла, серфить по снегу ему нравится гораздо больше, поэтому сейчас он учится в Школе Горных Гидов и уже запланировал несколько экспедиций на 2014 год. Почитать о них подробно можно здесь.


Wake experience

Все собаки попадают в рай, все вейкбордисты попадают в Тай. Видеоотчет о втором зимнем лагере «Wake experience», завершившемся в ноябре. Если его вообще можно назвать зимним: солнечный отдых, океан и шикарный вейк-парк на Пхукете. Следующий выезд весной, пакуйте чемоданы и подписывайтесь на паблик!


Choice (Rocklands)

Однажды мы уже травили вам душу рассказом про африканский боулдеринговый рай Роклендс, так вот теперь туда добрались наши соотечественники. Полноценный получасовой фильм от московской команды скалолазов Choice. Посмотрев это кино, вы поймете, что такое каменные джунгли и как в них выжить.


adidas Skateboarding

Очень приятное путешествие по Тихоокеанскому побережью вместе со скейтерами из adidas Skateboarding. Споты Ванкувера, Сиэттла и Портлэнда с их красочными граффитии урбанистическими пейзжами под шикарную музыку (да-да, в ролике adidas не звучит рэп).


Анна Орлова, Шерегеш

Одна из претенденток на звание лучшей сноубордистки года, Анна Орлова, о которой мы упоминали в статье про девушек RSA 2013, откаталась по ноябрьской целине в Шерегеше и представила публике отличный эдит. Смотреть всем, кто страдает по не выпавшему в Европе снегу, и заряжаться на поездку по родным местам!


Light Trails

Из этого видео вы узнаете, как правильно применять новогодние гирлянды, а так же что представляют из себя трюки faceplant и nutcracker. Очень смешно и очень празднично: гонки на MTB в полной темноте с подсветкой LED.


Caliber Truck Co. 2013

Отчетное видео производителей подвесок Caliber Truck за 2013 год. Много даунхилла на лонгборде, веселых и не очень падений и красивых пейзажей.


Liquid Force «Crash Reel»

Лучший способ оригинально подвести итоги года — это смонтировать все уборки в одно видео. Мощный вейк-бренд Liquid Force подшутил над своими райдерами и выложил в сеть все их неудачные дубли.


Candide Thovex / Aziz Benkrich

Бэккантри становится в десять раз круче, если проехать его по лесу на нечеловеческой скорости. Безумные гонки по пересеченной местности в исполнении чемпиона всего на свете Кандида Тове и его приятеля.


John Frusciante «This Cold»

Вы же знаете, как мы любим музыкальные клипы с экстремальными спортсменами в главной роли? Так вот, бывший гитарист RHCP Джон Фрушанте поджег парочку знакомых скейтеров, заставил их в таком виде прокатиться по городу и снял об этом клип.


This is my Patagonia

Потрясающе красивый ролик о треккинге в горах легендарной чилийской и аргентинской Патагонии. Путник проходит бескрайние национальные парки Torres del Paine, Los Glaciares, Fitz Roy и Sierra Torre.


Red Bull Daily Grind

Что будет, если нанять на работу скейтера? Примерно то, что вы увидите в ролике Red Bull. 23-й этаж огромного офисного здания в Чикаго превращается в гигантский скейтпарк, где 8 райдеров мешают людям корпеть над бумажками.


Wander On

Нетипичное видео про лыжный фрирайд от Sweetgrass Production. Если вы думали, что лыжи, кочки и трава несовместимы, вы ошибались.


Поздравляем вас с наступающими праздниками и желаем не повторять эти трюки подшофе в новогоднюю ночь!


Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑