Лучшие видео начала весны | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

21.04.2015 | Яна Хлебникова

Лучшие видео начала весны

Чем согреть душу в ожидании тепла и сухого асфальта

~~~

 Фото: hastalosjuegos.es

Начало весны порадовало нас огромным количеством отличных видеороликов с просторов России — от серфинга на просторах Сибири до трейлера нового горнолыжного фильма. Но и среди зарубежных лент есть жемчужины, которые помогут перетерпеть последний удар холода и дождаться тепла и сухого асфальта. Добро пожаловать в нашу синематеку!

Surf in Siberia 3: Сочи

Специфический колорит русской волны разворачивается перед взорами зрителя под музыку AC/DC и Боба Дилана. Усатый шейпер в клетке с колоритным южнорусским выговором рассказывает о том, как сделал свою первую доску, еще ничего не зная о серфе. Мотомеханик — о заповедной Красной Поляне своего детства, в которой никто не бывал, и о смене паудера на волны. Еще немного, и благодаря сериям Surf in Siberia внимательный зритель сможет по крупицам собрать историю русского серфинга — сурового, нерафинированного, жесткого, но прекрасного, как и просторы нашей родины.


Life Steeze Media: DIY Parks

Mecca это серия вебизодов об окрестностях Москвы —такой, какой мы ее любим, с ее богатой и самобытной уличной культурой, самодельными экстремальными парками и талантливой семьей райдеров. Не перестаем следить за новинками Life Steeze Media: с каждым годом кино у ребят становится все душевнее.


Burton X Парк Горького: закрытие сезона

Ребята из Burton ударно закрыли сезон в конце марта — и, кажется, немного поторопились: с такими температурами можно было смело веселиться до апреля. Но отбросим сослагательное наклонение: Burton X Парк Горького был лучшим в этом сезоне, так что самое время смахнуть скупую слезу и немного поностальгировать под самую чокнутую попсовую песню этого сезона.


Замедленный серфинг

Несмотря на огромные физические усилия, которые серфер тратит на катание, этот спорт имеет репутацию одной из самых медитативных экстремальных дисциплин. Это замедленное видео позволит насладиться искрящимися брызгами, пластикой атлета в полете и теплыми лучами закатного солнца.


North To Noosa

Тизер очень трогательного кино о мото-путешествии к океану: как наплевать на все, позвать друзей, упаковать серфы и уехать к большой воде на трех мотоциклах и одном серф-вагончике.


Рекорд Гиннесса в Шерегеше

1835 полуголых райдеров, которые едут с горы в купальниках — это новый мировой рекорд, установленный в Шерегеше этой весной. Гиннесс суров и беспощаден, и вам нечего возразить.


Montanus — The Cold Vein

Хроники одного зимнего велопохода: два добродушных итальянца катаются на фэтбайках по заснеженным горам и ледникам, строят иглу и пьют горячий чай, смеясь себе в бороду.


Два главных трюка весны

1За прошедшие две недели сноубордисты успели накатать такого, что пришлось выделить это в отдельную графу в нашей подборке. Встречайте: первый в мире квад корк от Билли Моргана.


2А это — ассиметричный ответ от Макса Пэррота, не менее сложный и крутой трюк Switch Quadruple Underflip 1620.


Didga the Skateboarding Cat

Поборка видео без котиков — это пустая трата времени. У этого плохого котана есть скейт, враги на районе, друзья по скейт-парку — словом, все как у больших и не очень хвостатых парней.

Желаем всем не простудиться в последние ледяные деньки и успеть хорошенько размяться перед открытием летнего сезона, который уже не за горами. Следите за нашими новостями!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑