Мистер Уистлер: гуру высокогорного фото Блейк Йоргенсон | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

19.06.2013 | Яна Хлебникова

Мистер Уистлер: гуру высокогорного фото Блейк Йоргенсон

В каждом деле есть свои гуру. Американец Блейк Йоргенсон, один из самых известных фотографов в мире экстремального спорта

~~~

Фото: Blake Jorgenson

Фотограф Блейк Йоргенсон родился в Торонто, но своим местом силы считает легендарный курорт Уистлер в Канаде, куда он перебрался в возрасте 18 лет в поисках приключений. В 21 год он опубликовал свое первое фото в главном лыжном журнале планеты Powder — и с тех пор заставки с его снимками стоят на рабочих столах у всех, кто имеет хоть какое-то отношение к фрирайду и снегу.

Проживание в Британской Колумбии определило сферу интересов Йоргенсона — он снимает профессиональных маунтинбайкеров, походников, кайякеров, но главный его конек — лыжная фотография. Блейк успел засветиться во всех значительных проектах, связанных с жизнью Уистлера и миром экстремального спорта за последние 10 лет. Съемки для самых знаменитых брендов (Oakley, Rossignol, The North Face), постоянное сотрудничество с Red Bull, участие в большинстве съемок на территории парка Whistler Blackcomb — малая доля его послужного списка. Одна из последних заметных работ — участие в непальской экспедиции фильма «Там, где заканчивается тропа» (Where the trail ends), о котором мы недавно писали.

Фото: blakejorgenson.com

Брайан Бильманн

38 лет, фотограф

«Фотография — это волшебный ключ. Он позволяет мне попасть в мир, частью которого я бы хотел оставаться как можно дольше».

Полюбоваться на другие снимки Йоргенсона можно на его персональном сайте.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑