Фото и видео с финального этапа Swatch Freeride World Tour | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

1.04.2014 | Яна Хлебникова

Фото и видео с финального этапа Swatch Freeride World Tour

Лучшие моменты соревнований в швейцарском Вербье

~~~

Фото: freerideworldtour.com

В минувшую субботу, 29 марта, на склонах горы Бек Де Росс (3223 м) швейцарского курорта Вербье завершился последний этап масштабной серии Freeride World Tour, где мужчины и женщины соревновались за звание повелителя целины.

Вербье недаром поставили на карту последним — именно склон Бек де Росс, уклон которого варьируется от 45 до 60°, стал идеальным плацдармом для решающей битвы. Райдеры не испугались непогоды, из-за которой соревнования несколько раз подряд переносились, и показали максимум того, на что были способны. Даже среди девушек, стартовавших не с вершины, а с «Малыша Бека» (Petit Bec, правое взгорье пика) зафиксированы пролеты больше 12 метров. Его автор — победительница этапа, норвежская горнолыжница Пиа Ник Гундерсен.

Самый страшный и одновременно красивый трюк этапа принадлежит Лоику Коллом-Паттону, который приземлил с огромного дропа трюк с вращением на 360 градусов. Дебютант сезона, Коллом-Паттон ни разу не опускался ниже третьей строчки и в итоге завоевал себе первое место по итогам серии — впервые в своей карьере.

Список чемпионов мира фрирайду согласно Freeride World Tour 2014 выглядит следующим образом:

Горные лыжи (мужчины): Лоик Коллом-Паттон (Loïc Collomb-Patton), Франция
Горные лыжи (женщины): Надин Уолнер (Nadine Wallner), Австрия
Сноубординг (мужчины): Эмильен Баду (Emilien Badoux), Швейцария
Сноубординг (женщины): Шэннан Йейтс (Shannan Yates), США

По признанию менеджера FWT Николаса Хейл-Вудса, этот сезон был одним из самых сложных в истории серии из-за плохой погоды и лавиноопасных условий в Альпах. Однако, несмотря на перенос нескольких этапов и трудности с организацией, FWT вышел очень зрелищным и необычным. Вспомнить яркие моменты серии вы можете на сайте тура.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑