Правда или ложь: чего нам ждать от GoPro Hero 5? | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

27.08.2015 | Лера Шаронова

Правда или ложь: чего нам ждать от GoPro Hero 5?

В Сеть просочились неподтвержденные данные о характеристиках новой модели GoPro

~~~

Фото: newsblog.ispo.com

Фото: newsblog.ispo.com

В фильмах про Джеймса Бонда самым захватывающим моментом каждый раз была сцена в лаборатории агента Q, который знакомил 007 с новейшими разработками шпионских примочек. Тогда камера в запонке казалась чем-то из ряда вон выходящим. Сегодня Бонд перешел на обычный смартфон, полагаясь лишь на свои силы. А наше воображение будоражат реальные производители экшн-камер. И здесь бал правит GoPro, заставляя нас открывать рты, а конкурентов нервно потеть. И вот, что стало известно о новой камере GoPro Hero 5.

Фото: blogs.walmart.comФото: blogs.walmart.com

Вообще само появление на свет миниатюрной камеры, которая в огне не горит и в воде не тонет, должно стать новым витком развития экстремального спорта. Подумайте только, если раньше вы могли прослыть брехуном, под прицелом скептических взглядов рассказывая о том, как удрали от лавины или поймали нереальную волну, то сейчас каждое ваше экстремальное (или не очень) действо останется официально задокументированным! Но это все лирика. Один из порталов, который можно назвать сплетником мира гаджетов, выложил подробности релиза GoPro Hero 5.

Фото: joby.comФото: joby.com

Помимо стандартных улучшений, вроде продолжительности жизни батареи, предполагаются и принципиально новые функции. Главная – это возможность делать видео в формате 3D, что позволит зрителю всецело погрузиться в происходящее. Это станет возможно благодаря использованию двойных линз. На новый уровень выйдет и качество съемки. Теперь Hero 5 сможет записывать 8К видео со скоростью 60 кадров в секунду и разрешением 3840X2160 пикселей.

Фото: beautifulamazingplaces.comФото: beautifulamazingplaces.com

А чтобы такие тяжелые данные скорее скачивались, камера будет подключаться и к Wi-Fi и к Bluetooth 4.0. Также ожидается, что новая GoPro будет оснащена портами HDMI. К слову, улучшаться и ее плавучие способности. Теперь работать с камерой можно будет и на глубине до 60 метров.

Фото: onboardmag.comФото: onboardmag.com

Точная дата выхода в свет этого великолепия пока не сообщается. Но точно известно, что это будет сезон новогодних праздников. Так что скрестите пальцы, чтобы все ожидания оправдались, и ведите себя хорошо. А мы будем надеяться, что GoPro Hero 5 не почувствует свое превосходство и не восстанет против человечества.

Новая GoPro HERO4 Session

GoPro анонсировали выход самой маленькой и удобной камеры в линейке

Новая камера GoPro HERO+LCD с сенсорным дисплеем

Бюджетная линейка GoPro с продвинутыми функциями анонсирована в июне 2015 года



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑