В коллекцию: музыканты на деках | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

30.03.2016 | Кирилл Иванов

В коллекцию: музыканты на деках

6 скейтбордов с фотографиями культовых музыкантов от Спайка Джонса

~~~

Фото: static.highsnobiety.com

Фото: static.highsnobiety.com

Совсем недавно компания Girl Skateboards выпустила в продажу скейтборды с изображением The Beastie Boys, Nirvana, Bjork и еще нескольких культовых исполнителей.


Спайк Джонс. Фото: massappeal.comСпайк Джонс. Фото: massappeal.com

Компания объявила о выходе линейки скейт-дек, на обеих сторонах которой красуются фотографии легендарных артистов: Bjork, Nirvana, The Beastie Boys, Karen O и Sonic Youth. Эта новость может заинтересовать не только фанатов музыкантов, но и поклонников творчества Спайка Джонса. А все потому, что снимки, красующиеся на деках звезд, были сделаны этим актером, режиссером и совладельцем Girl Skateboards, известным также под именем Адам Шпигель.

Столь необычное сотрудничество нисколько не удивительно. Во-первых, еще в 80-х Спайк увлекался фотографией и снимал для скейтерских журналов. Во-вторых, с каждым из представленных артистов Спайк сотрудничал ранее, в частности, снимал для них музыкальные клипы. К слову, особенно рекомендуем пересмотреть клип Бьорк «Triumph Of The Heart», с котом и Жигулями на фоне исландских пейзажей.

Те, кто готов топтать лица кумиров и стирать их о грани и перила, ознакомьтесь со списком дистрибьюторов.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑