Виктор Эрхарт Диагноз: даунхилл | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Асфальт

9.09.2015 | Лера Шаронова

Виктор Эрхарт
Диагноз: даунхилл

Возраст – всего лишь цифра, что без труда доказывает этот почтенный лонгбордист

~~~

Виктор Эрхарт
Диагноз: даунхилл

Возраст – всего лишь цифра,
что без труда доказывает
этот почтенный лонгбордист


Виктор Эрхарт. Фото: Elias Angulo @flickr.com

Виктор Эрхарт. Фото: Elias Angulo @flickr.com

Впервые мы увидели фотографии этого седовласого гонщика пару лет назад, но из-за странного освещения (снимок был сделан на крытой парковке) решили, что это ненастоящая борода и вообще, этот резвый скейтер никак не может быть старше 30, максимум 40 лет. Позже выяснилось, что может. Знакомьтесь, Виктор Эрхарт, человек, доживший с диагнозом «даунхилл» до пенсионного возраста, и не собирающийся останавливаться.


Фото: Elias Angulo @flickr.comФото: Elias Angulo @flickr.com

Он настоящий

«Эрхарт встал на скейтборд раньше,чем пошел в первый класс»

Калифорнийцу Виктору Эрхарту сейчас 63 года. Впервые на скейт он встал еще в далеком 1954 году, то есть раньше, чем научился читать и пошел в школу. К счастью, ему удалось сохранить тот самый первый агрегат, совсем не похожий на то, что сегодня принято называть скейтбордом или лонгом.

60 лет в строю

Виктор не из тех, кто решил тряхнуть стариной и попробовать себя в экшн-спорте, ведь на протяжении 60 лет он не расставался со скейтом. Кстати, это одна из причин, по которой про него так мало информации в сети – он не сидит перед компьютером, печатая новые интересные факты в свою биографию на Википедии, а катается.


Виктор Эрхарт

Виктор Эрхарт

Лонгбордист

«Первые семь лет моей жизни были потрачены впустую, но затем я открыл для себя скейтборд».


Не использует защиту

Да, в этом возрасте обычно люди начинают активно сражаться со всевозможными болячками и уж точно не подвергают свое здоровье лишнему риску. Виктор катается по серпантинам на бешеных скоростях, используя при этом лишь даунхильные перчатки для контроля скорости. Однако сам дедушка не советует никому повторять его «подвиги».

Фото: skateslate.com
Фото: skateslate.com

Периодически Эрхарт выезжает на извилистые тропинки погонять на некоем подобии маунтинборда, или, проще говоря, на лонгборде с нехарактерно большими шипованными колесами. В этих покатушках Виктора сопровождает его собака.


Фото: skateslate.comФото: skateslate.com

Бизнес: Sector 9

«В 1997 году Виктор Эрхарт присоединился к команде Sector 9»

В 1997 году Виктор Эрхарт присоединился к команде земляков и единомышленников, сколотивших компанию Sector 9. На тот момент нынешние гиганты лонгборд-индустрии были небольшой калифорнийской компанией, производящей деки. Без Эрхарта не обходится не один контест или праздник, организованный компанией.

Фото: saucecreativegroup.com
Фото: saucecreativegroup.com/span>

Надеемся, дедушка Эрхарт и дальше будет радовать нас свежими видео и всем своим видом напоминать о том, что главное — это не стареть сердцем.

Пожилые экстремалы

Клуб «кому за 60»: 5 атлетов в возрасте, занимающихся любимым спортом без оглядки на возраст



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑