5 советов для лучшего селфи в путешествии | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

21.08.2015 | Лера Шаронова

5 советов для лучшего селфи в путешествии

Немного усилий и ваши подписчики ахнут

~~~

Фото: explosion.com

Фото: explosion.com

Всех уже порядком утомили бесконечные селфи в лифте, прихожей или в машине, которые мы десятками пролистываем в своей ленте. Да и само слово «селфи» связывает с человеком, слишком часто практикующим этот новый жанр мобильной фотографии, ассоциации из серии «просто показать больше нечего». Но если вы отправились в одиночный поход, многочисленные селфи на фоне разных удивительных мест станут летописью вашего путешествия. Специально для такого случая мы приготовили 5 полезных советов для грамотного селфи на природе.

Ловите свет

Охота за правильным светом – огромная часть работы фотографа, но на это требуется очень много времени и практики. Запомните: восход и закат – наилучшее время для снимков, благодаря мягкому свету. А вот правило, по которому делать снимки нужно по солнцу, можно и нарушить. Если ваше лицо окажется затемненным, это позволит создать интригу на снимке. Не забудьте выключить вспышку.

Фотограф Крис Буркард. Фото: whudat.deФотограф Крис Буркард. Фото: whudat.de

Покажите ландшафт

Старайтесь фотографировать не только вашу обгоревшую (или, наоборот, похорошевшую) физиономию. Покажите подписчикам, какие виды отрываются вашему взору. Старайтесь делать снимки узнаваемыми. Например, если вы поднялись на Эльбрус, покажите его во все красе, насколько это возможно. И пусть на фото видна лишь ваша макушка, зато какой вид!

Фото: dailystar.co.ukФото: dailystar.co.uk

Найдите свой ракурс

Сразу вспомните Пэрис Хилтон и ее фирменную позу для фото «взгляд через плечо». Не лучший пример для подражания, но все же. Выберете свой удачный ракурс. Вам же не хочется переживать из-за второго подбородка на фото.

Фото: theselfieissue.comФото: theselfieissue.com

Пробуйте новое

Никогда не бойтесь испытать себя в новом занятии, будь то серфинг, лыжи, горный велосипед или каяк. К слову, сэлфи, на котором вы занимаетесь чем-то захватывающим, куда интереснее, чем просто фото, где вы ничего не делаете. Тут на помощь придет сэлфи-палка. Покажите себя во всей красе: с привязанным к ноге лишем от серфборда, в полном комплекте защиты или с веслом в руках.

Фото: lazycookie.comФото: lazycookie.com

Недостаток = достоинство

Если вам посчастливилось сфотографироваться с огромным медведем за спиной (лучше не надо) и при этом остаться невредимым, не спешите дрожащей рукой замазывать в приложении «красные глаза» (ваши или медведя). Лучше покопайтесь в фильтрах и напустите жути, пусть все прочувствуют, насколько страшно вам было в этот момент.

Фото: youtube.comФото: youtube.com

Путешествуйте как можно больше и радуйте своих подписчиков яркими и неординарными фотографиями.

Самые глупые экстремальные селфи

Большинство людей использует селфи-палки и экшн-камеры по назначению, но только не эти 10 любителей приключений



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑