Фотоотчет с Beecamp в Санкт-Петербурге | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

24.06.2014 | Яна Хлебникова

Фотоотчет с Beecamp в Санкт-Петербурге

Фестиваль экшн-спорта и музыки собрал 26 тысяч человек

~~~

Фото: Кирилл Умрихин

Фото: Кирилл Умрихин

Фестиваль экшн-спорта и музыки BeeCamp в очередной раз собрал под своим крылом всех любителей отлично провести время и зарядиться солнечным настроением на все лето. О том, как парк 300-летия в Санкт-Петербурге превратился в вотчину стихий и ритмов, читайте в нашем материале.

Как и год назад, в День России, 12 июня, берег Финского залива в парке 300-летия Санкт-Петербурга преобразился. На широкой песчаной глади на берегу
Финского залива вырос настоящий мини-город со множеством развлечений и полноценными зонами отдыха на любой вкус. Небо украсили яркие воздушные змеи и купола кайтов. Вдоль залива выстроились удобные трибуны и качели, где гости фестиваля, наслаждаясь непривычно теплым для северной столицы солнцем, наблюдали за показательными выступлениями спортсменов-профессионалов: призера чемпионата мира и чемпиона Европы Альберто Рондина, многократного чемпиона мира, петербуржца, Петра Тюшкевича и многих других. Для любителей активного отдыха в течение всего дня работала школа кайтбординга BeeKiteSchool, где лучшие инструкторы России учили всех желающих основам этого спорта.

Роза ветров

Кайт-фестиваль BeeKiteCamp пройдет под Анапой с 15 по 25 августа и обещает стать самым ярким кайтовым мероприятием уходящего лета.

Пока боевая гвардия экшн-фотографов во главе с Кириллом Умрихиным снимала спортивную часть программы на свои камеры, на главной сцене фестиваля публику развлекали суперзвезда американского поп-соула Mayer Hawthorne, популярный проект Hercules And Love Affair, посел буги-фанка Dam-Funk, британский диджей-виртуоза Benji B, главный российский хип-хоп музыканта L’One, инди-поп квинтет On-The-Go.

Надеемся, что рано или поздно у всех крупных музыкальных фестивалях появится экстремальная составляющая — и, конечно же, 4G, без которого крайне трудно загружать новые видео с наших экшн-камер в сеть. Если вы хотите посмотреть, как «Билайн» веселил экстрим-общественность в прошлом году, сходите по ссылке чуть выше.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑