Лучшие моменты adidas Sickline 2013 | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

16.10.2013 | Андрей Зерний

Лучшие моменты adidas Sickline 2013

Лучшие моменты крупнейших соревнований по каякингу adidas Sickline, закончившихся 5 октября в Австрии

~~~

Крупнейшие соревнования по каякингу adidas Sickline 2013. Фото: www.adidas-sickline.com

5 октября в Австрии завершились крупнейшие соревнования по каякингу adidas Sickline. Соревнования adidas Sickline в шестой раз подряд проходили на пороге Веллебруцке (Wellebrucke) реки Эцталер, но впервые в полуфинале оказалось сразу трое российских спортсменов, и более того, один из них, Егор Воскобойников, в итоге увез домой бронзовый пояс победителя! Лучшие моменты гонки — в нашем обзоре.

Напомним, что в соревновании приняли участие более сотни опытнейших спортсменов со всего мира. Перед участниками было испытание в виде 280-метрового участка реки, который предстояло пройти за минимальный отрезок времени. Из 119 каякеров в мужском зачете, 48 перешли в четверть финал, далее, 26 — в полуфинал, куда попали Алексей Лукин(22), Иван Козлачков(15) и Егор Воскобойников(3).

Чемпион последних трех adidas Sickline новозеландец Сэм Саттон по иронии судьбы допустил ошибку на участке «Champion Killers» и занял 5 место. Среди девушек отличилась 21-летняя Nouria Newman, показавшая отличное «мужское» время.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑