Открытый чемпионат России по кабельному вейкбордингу | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

15.07.2013 | Яна Хлебникова

Открытый чемпионат России по кабельному вейкбордингу

18-21 июля в Строгино пройдет ежегодный открытый чемпионат России по кабельному вейкбордингу

~~~

Фото: Владимир Медведев medvedevphoto.livejournal.com

18-21 июля в московском Строгино пройдет открытый чемпионат России по кабельному вейкбордингу. Несколько аргументов в пользу того, чтобы не пропустить это событие, — в нашем материале.

Вейкбординг, как и любой вид спорта, делится на своего рода секты. В данном случае их две: фанаты езды за катером и адепты лебедки. Строгино соберет последних: райдеры со всей России съедутся в Во-Клуб, чтобы попробовать свои силы на местных кикерах и фанбоксах. Ожидаемое количество участников — около 120-150 человек, зрителей — до 1500. Организаторы обещают всячески отвлекать ваше внимание от событий на воде конкурсами, живой музыкой и бодрыми активити-играми.

Причин посетить это мероприятие — несколько. Первая, и самая очевидная — вы вейкбордист и провели половину лета в регулярных тренировках. Самое время показать себя миру! Регистрация на чемпионат открыта до 17 июля. Вторая причина, как всегда, общеобразовательная: вы хотите кататься на вейке, но не знаете, с чего начать. Нет в мире лучше мотиватора, чем райдеры, которые находятся на приличном уровне катания. Примерно через час пребывания в Строгино вам станет стыдно, что вы до сих пор не встали на вейк, а через два вы уже убежите кататься на любую другую свободную лебедку Москвы (перед побегом не забудьте посмотреть наш обзор лучших вейк-парков столицы).

Если эти аргументы не являются для вас весомыми, выкладываем последний козырь. Почти во всех отчетах с ежегодного чемпионата встречается упоминание о мощном афтерпати, после которого память участников и гостей контеста изрядно страдала. Вы же не хотите пропустить такую вечеринку? Тогда добро пожаловать в Строгино в основной день чемпионата — в субботу!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑