Давид Лама: прирожденный скалолаз | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

5.03.2014 | Яна Хлебникова

Давид Лама: прирожденный скалолаз

Путь от скалолаза-любителя до чемпиона мира

~~~

Фото: redbullcontentpool.com

По материалам сайта
www.redbull.ru

Некоторым скалолазам за всю жизнь не удаётся сделать столько, сколько сделал Давид Лама всего за 23 года. Он покорил маршрут категории сложности 7с+ – Eternal Flame (Верный огонь), расположенный на высоте более 5000 метров над уровнем моря и стал чемпионом мира по скалолазанию в 18-летнем возрасте. Red Bull снял серию вебизодов о гениальном спортсмене. Первый из них — в нашем материале.

Любовь Давида к горам во многом была предопределена происхождением родителей: его отец был горным гидом из Непала, а мама родилась в гористой местности неподалеку от австрийского города Инсбрук. Благодаря своим способностям и бесстрашию он начал заниматься спортивным альпинизмом в пятилетнем возрасте.

В 2012 году он покорил вершины высшей степени сложности. В частности, в его послужном списке свободное восхождение по маршруту «Компрессор» (Патагония) и подъем по новому пути на вершину Лосиный зуб (Аляска).

Видео-серия состоит из пяти эпизодов. Следите за новостями, и мы обязательно покажем вам остальные серии.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑