Лучшие скалолазные видео года на фестивале Epic.TV | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

21.11.2013 | Яна Хлебникова

Лучшие скалолазные видео года на фестивале Epic.TV

Финалисты номинации «Скалолазание» на известном зарубежном экстремальном портале

~~~

Фото: Sebastian Woeber

В то время как весь экстремальный мир напряженно следит за выходом полнометражных фильмов, самый крупный портал об экшн-видео со всего света Epic.Tv запустил очередной фестиваль короткого метра: Epic.Tv Short Film 2013. Подробности о событии и подборка лучших видео — в нашем материале.

Epic.Tv Short Film 2013 состоял из трех этапов. На первом, который длился с 15 марта по 1 сентября, авторы (режиссеры, герои, операторы) экшн-видео предлагали к рассмотрению свои короткометражные ролики в четырех категориях: «Приключения», «Скалолазание», «Серфинг» и «Маунтинбайк». До 1 сентября профессиональное жюри Epic.Tv отбирало лучшие видео, в то время как авторы старались собрать как можно больше просмотров в интернете. На только что завершившемся втором этапе (с 10 сентября по 15 ноября) жюри отобрали 4 лучших ролика в каждой категории и представили зрителям возможность проголосовать за видео года. Пользовательское голосование исключит еще по одному фильму из каждой категории, и 12 оставшихся счастливчиков сразятся за главный приз размером в 20 000$ и бонусы за победу в своей номинации (5 000$). Но хватит слов! Посмотрим, кого же выбрали эксперты и зрители в номинации «Скалолазание».

Скалолазание

1Stranger than fiction. История о скалолазе, который пытается покорить одну из самых технических сложных трасс на горе Бартлетт Уош в пустыне Моаб, Юта. Впрочем, не только ее: атлет добрался почти до всех непролазных скал в этом районе.

2One Year of Adventures. Подборка лучших моментов из скалолазных и боулдеринговых фильмов, над которыми итальянский оператор Раньи ди Лекко работал в течение 2012-12013 гг.

330 meters. Ролик о двух профессиональных скалолазках Андреа Маруне и Анжелике Райнер, чью любовь к горам и скалам не остановят даже бесконечные трудности и травмы. В частности, короткометражка рассказывает о том, как Андреа справляется со страхом высоты после падения с 30 метров.

4Careless Torque. Видео о девушке-первопроходце Мине, которая забоулдерила гигантский валун с непереводимым названием «Careless Torque» в английском Пик-Дистрикте. Смотрится на одном дыхании как остросюжетный фильм.

Итоги Epic.Tv Short Film 2013 будут подведены жюри в середине декабря, а до тех пор, пока они собираются с мыслями, мы еще успеем познакомить вас с победителями в категории «Маунтинбайк». Лучшие видео в номинации «Приключения» и «Серф» — уже на нашем сайте. Оставайтесь на связи!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑