Проект недели на Kickstarter: жакет-палатка для сирийских беженцев | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

16.02.2016 | Яна Хлебникова

Проект недели на Kickstarter: жакет-палатка для сирийских беженцев

Изобретение, которое может пригодиться не только в случае бегства из родной страны

~~~

Фото: kickstarter.com

Фото: kickstarter.com

Студенты Королевского Колледжа Искусств в Лондоне решили оказать красивую помощь беженцам из Сирии: они сшили легкий жакет, который в ночное время превращается в палатку.

Жакет предназначен для жаркого летнего времени, которое, увы, совсем скоро станет серьезным испытанием для беженцев. Специальная эргономичная ткань, из которой он сшит, поглощает солнечный свет и обеспечивает достаточно тени. Ночью одежда превращается в спальный мешок или палатку, в зависимости от погодных условий.


Фото: kickstarter.comФото: kickstarter.com

В своем фабричном виде жакет похож на одежду подмосковных трансеров (свободный крой, капюшон как у гнома, асимметричный низ). Создатели уверяют, что очумелым ручкам будет где разгуляться: на универсальной ткани можно вышивать и рисовать все, что душе угодно.

Сейчас проект вывешен на Kickstarter: у студентов еще несколько дней, чтобы собрать деньги на запуск производства. Пока неизвестно, собираются ли они продавать свое изобретение или планируют только раздавать плащи беженцам в летнее время.

Беженцы на велосипедах

Коротко о том, как двухколесный друг может стать подспорьем в эмиграции



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑