Завораживающие горы: восхождение на Маттерхорн | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

6.10.2014 | Настя Юдицкая

Завораживающие горы: восхождение на Маттерхорн

Захватывающие дух фотографии к 150-летнему юбилею восхождения на Маттерхорн

~~~

Фото: dailymail.co.uk

Есть что-то удивительно манящее в суровых горных вершинах: может это их красота, а может и опасность, которую они в себе таят. Одно понятно точно, людей неминуемо к ним тянет.

В следующем году исполняется 150 лет со дня первого восхождения на гору Маттерхорн. Выпускающая одежду и снаряжение для альпинистов швейцарская компания Mammut приурочила к этому событию целую рекламную кампанию. Фотограф Роберт Бош сделал серию снимков, которые не просто передают всю красоту горы, но и делают восхождение на нее еще более желанным.

В съемках приняли участие несколько сотен альпинистов, не побоявшихся суровых условий ради хорошего кадра. На фотографиях одетые в красные костюмы спортсмены выстраиваются в различные абстрактные фигуры и линии, повторяющие изгибы горы. Как рассказывает сам Бош, одной из идей было повторить на фотографии путь группы, которая совершила первое восхождение.

Гора Маттерхорн находится в Пеннинских Альпах на границе между Швейцарией и Италией. Ее высота достигает 4478 метров, что делает ее одним из самых высоких альпийских пиков. В 1865 году английский художник и альпинист Эдуард Уимпер впервые поднялся с группой на вершину этой горы.

Вы все еще здесь? Берите все необходимое — встретимся на вершине!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑