Место силы: вулкан Малый Семячик на Камчатке | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

25.05.2021 | Настя Юдицкая

Место силы: вулкан Малый Семячик на Камчатке

Почему необходимо увидеть эту жемчужину Камчатки своими глазами

~~~

Фото: Владимир Горбачев

Фото: exomapia.ru

Камчатский край — далекий и невероятно красивый регион нашей страны, который неизменно манит путешественников и любителей активного отдыха. Дикая природа и уникальные природные ландшафты — то, что необходимо для отдыха от городской суеты. Визитной карточкой Камчатского полуострова по праву называют вулканы и, в нашем материале речь пойдет об одном из них.

Просматривая фотографии с Камчатки, вулкан Малый Семячик невозможно не заметить: его отличительная особенность — расположенное в центре кратера озеро цвета глубокой бирюзы. Отвесные стены вулкана сложены из разноцветных пород. Озеро образовалось в результате одного из извержений, температура воды в нем 25—66°C. Расположение в центре действующего вулкана не единственная причина, по которой купаться в этом озере не стоит: вода содержит серную кислоту и хлор, которые и придают озеру такой красивый цвет.

Вулкан Малый Семячик представляет собой короткий хребет длиной по верху около 3 км. В высоту он поднимается на 1560 метров. Кстати, вулкан довольно популярен для треккинговых маршрутов. А при благоприятных погодных условиях можно даже спуститься в сам кратер.

Фото: strana.ru
Фото: strana.ru

Помимо вулканов Камчатка также знаменита возможностями и для занятий другими видами активного отдыха: начиная от фрирайда и заканчивая дайвингом. Если найдете время для посещения отдаленного уголка планеты, начните с Камчатки. Удачных вам путешествий.

Чертово городище

Гранитный массив, нечистая сила и скалолазы: почему Чертово Городище притягивает туристов и любителей активного отдыха

Земля шаманов Якутия

Серия материалов о лучших местах для экстремальных приключений в России



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑