SpongeSuit: грудью на защиту океана | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

16.11.2015 | Лера Шаронова

SpongeSuit: грудью на защиту океана

Купальник, способный очистить воду от загрязнений

~~~

SpongeSuit. Фото: 3ders.org

SpongeSuit. Фото: 3ders.org

Мы уже не раз говорили о том, как важно заботиться о чистоте океанов, чтобы в скором времени не утонуть в огромной массе отходов. Великие умы давно уже взялись за дело, изобретая экологичные гидрокостюмы и солнцезащитные средства. На очереди новинка, предназначенная специально для милых дам, вставших грудью на защиту океанских вод.

Супружеская пара, а по совместительству профессора Калифорнийского университета в Риверсайде, Михри и Ченгиз Озкан изобрели купальник SpongeSuit, способный очищать океанские воды от загрязнений прямо во время серфинга или плавания. Принцип работы «нагрудного чистильщика» очень прост. Часть купальника, оберегающая ваше богатство от посторонних глаз, изготовлена из пористого материала, полученного путем нагревания сахарозы, а, проще говоря, из губки. Эта губка не впитывает воду, но способна вобрать в себя все ужасы, которые попадают в океан после ливневых дождей: пестициды, гербициды и прочие «приветы» из канализации.


3D-модель купальника SpongeSuit. Фото: eraycarbajo.com3D-модель купальника SpongeSuit. Фото: eraycarbajo.com

Один такой бикини способен впитать в себя всякой нечисти до 25 раз больше своего веса, запечатывая ее в порах. Кстати, за свое богатство не переживайте, губка не даст вредным веществам контактировать с кожей. Об эстетическом виде водоохранного бикини тоже волноваться не стоит. Во-первых, с помощью 3D-принтера губка элегантно вписывается в эластичный «каркас», который плотно прилегает к телу, исключая потерю бикини в воде. Во-вторых, после нескольких использований губка может быть заменена на новую, а старую можно сдать на переработку.

SpongeSuit в толщину всего 2 мм, а весит лишь 54 грамма. Согласитесь, это миниатюрное оружие против отравляющих веществ должно стать мастхэвом любой девушки, даже далекой от серфинга.

MANDA: эко-паста
для серферов

Солнцезащитное средство для людей и природы с благозвучным названием



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑