Курорты Подмосковья: Акватория Лета | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

23.07.2014 | Яна Хлебникова

Курорты Подмосковья: Акватория Лета

Открытие филиала легендарного азовского лагеря в Завидово

~~~

Фото: aqualeto-zavidovo.com

На досуге каждый из нас мечтает, чтобы море было если и не под домом, то хотя бы в ста километрах от него. В продолжение нашей подборки спотов Москвы и Подмосковья — история мультиспортивного комплекса «Акватория Лета» на Московском море, благодаря которому мечты о море под окном стали чуть ближе к реальности.

Представьте себе: чтобы попасть в рай водных видов спорта, вам больше не нужно будет сутки трястись в поезде в компании пахучих носков и копченой курицы. Всего лишь 2 часа в подмосковной электричке со всем тем же самым… Шутка. В легендарном месте сбора немытых панков и металлистов всея Руси, Завидово, теперь будет не громкое и бесполезное «Нашествие», а маленький филиал Азовского моря – легендарная «Акватория лета», что сместилась на тысячу километров севернее. Виндсерфинг, кайтсерфинг, вейкбординг, вейкскейт, вейксерф, спортивный батут, йога, скалолазание, падл-борды ждут всех, кто приедет на открытие комплекса 26 июля.


Праздничная программа включает бесплатное обучение гостей водным видам спорта с 10:00 до 15:00, показательные выступления спортсменов с 15:00 до 16:00 и музыкальную программу, что продлится до глубокой ночи. Если вы когда-нибудь бывали в морских спортивных лагерях, у вас уже должны дрожать коленки от предвкушения веселья. Если же нет — поезжайте и попробуйте все на собственном опыте, это того стоит!

«Акватория Лета» находится на 112-м километре Ленинградского шоссе у Иваньковского водохранилища, ниже вы можете посмотреть подробную схему проезда. Не забывайте купальники и не пропускайте веселье!

Схема проезда



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑