Главная экстремальная премьера недели: «McConkey» | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

24.09.2013 | Яна Хлебникова

Главная экстремальная премьера недели: «McConkey»

Подробности о премьере нового фильма «McConkey» в Москве

~~~

Фото: mcconkeymovie.com

Не успела отгреметь предыдущая премьера Red Bull Media House «Убойные серферы», как в кинотеатры уже едет новый фильм студии «McConkey» о самом необычном и уважаемом спортсмене в мире экстрима, ныне покойном. Подробности о фильме и кадры из него — в нашем материале.

Шэйн Макконки жил свою жизнь так, будто у них его было несколько. Сын известного лыжника, проведший детство в канадских горах, просто не мог мог заниматься ничем иным, кроме экстрима: изобретения, путешествия и риск были смыслом его существования. Макконки стал пионером фрискиинга и лыжного бейсджампинга, сделав трюки, которые до сих пор не могут повторить его последователи. Его страсть забрала его в возрасте 39 лет: при выполнении очередного сложного бэйс-трюка Макконки разбился. Тони Хоук, Тревис Пастрана и другие законодатели экстрим-культуры рассказывают о том, кем был этот человек и каким он остался в памяти своих друзей и почитателей по всему миру. В фильме использованы как документальные кадры трюков и более поздние съемки, так и видео из домашнего архива спортсмена, где родственники рассказывают о его семейной жизни.

Премьера фильма в России — 1 октября 2013 года в кинотеатре «Формула Кино» на Выставочной (ТРЦ Афимолл Сити, Пресненская наб. 2). Купить билеты можно в кассах кинотеатра и на сайте «Формулы Кино». На показ в Москву приедет Шерри Макконки (жена Шейна Макконки) и режиссер Мюррей Вейс, которые ответят на вопросы зрителей после фильма. Узнать подробности о трагической судьбе Шэйна вы можете в нашем материале.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑