Модель для сборки | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Диван

21.10.2014 | Кирилл Иванов

Модель для сборки

Снег, вода, земля и воздух: 8 полезных устройств, с помощью которых можно расширить возможности вашей GoPro

~~~


Снег, вода, земля и воздух: 8 полезных
устройств, с помощью которых можно
расширить возможности вашей GoPro

Фото: gopole.com

Фото: gopole.com

Мания снимать себя и то, что ты делаешь, достигла планетарного масштаба. Пока счастливые обладатели GoPro пытаются жить насыщенной жизнью, которую не стыдно было бы показать в сети, остальные страдают и пытаются делать селфи, приматывая к ручке от швабры обычный смартфон.

Стань героем в четвертый раз: все о GoPro Hero 4

Обзор новой экшн-камеры GoPro Hero 4

В любом случае, GoPro сегодня — это не просто крепкая камера снимающая в full HD, а скорее спутник жизни, летописец приключений, рассказывающий всем, как весело можно проживать свой день.
Сегодня мы расскажем о том, как можно упростить, или даже улучшить, процесс съемки своего «экшена». Встречайте, подборка полезных и незаменимых гаджетов и аксессуаров, созданных специально для GoPro.


Стрекоза на поплавке

rollei
  • Модель: Bobber
  • Цена: 30$
  • Сайт: gopole.com

Если раньше самым страшным грехом для посетителя бассейна было забыть резиновую шапочку для плавания, то сегодня ее место занял Bobber. Простейшее, по своей задумке, изобретение, послано на землю, точнее в воду, для того, чтобы вы не боялись утопить свою любимую камеру и ныряли с аквалангом, катались на серфе или просто барахтались в воде абсолютно спокойно. Первая версия поплавка была чересчур простой и, даже, не умела менять угол наклона камеры. Недостаток был ликвидирован, а для того, чтобы «бобер»

не выскальзывал из руки, разработчики добавили резиновый протектор.


И все осветилось

rollei
  • Модель: POV LIGHT
  • Цена: 128$
  • Сайт: sp-gadgets.com

Жалобы на то, что GoPro «шумит» при слабом освещении начались еще с выходом первой модели камеры.

Разработчики учли пожелания и уже в Hero3 был заметен серьезный сдвиг, но вопрос о том, как быть с приключениями в ночное время суток, когда света нет совсем остался открытым. Инженеры SP GADGETS не стали мелочится и создали сразу мощное водонепроницаемое светило, способное высветить во тьме любой экшн. POV LIGHT имеет стандартное крепление и может быть закреплен как между камерой и штативом^ так и отдельно, например на шлеме или руле велосипеда. В максимальном режиме фонарь готов светить с мощностью 300 люмен, погружаясь при этом на глубину до 40 метров. Но главная прелесть POV LIGHT в том, что он работает от двух батареек, как у Hero3 и 3+.

Фото: gopole.com
Фото: gopole.com

Пусть лучше он прогнется под нас

rollei
  • Модель: Joby GorillaPod
  • Цена: 18$
  • Сайт: joby.com

По настоящему незаменимая вещь для всех, кто чаще наблюдатель, нежели участник действия, либо снимает статичные сцены в плохо подходящих для съемок местах. GorillaPod — трехногий

гибкий штатив, готовый подстраиваться под любой ракурс, а при отсутствии горизонтальной поверхности, «обнять» столб, перила или даже дерево, закрепившись на нем как осьминог. Избавившись от крепления под GoPro вы получите абсолютно универсальный штатив, к которому можно прикрепить хоть смартфон хоть фотокамеру, но это уже другая история.


Левитирующий оператор

rollei
  • Модель: Feiyu G3 Ultra Handheld 3-Axis
  • Цена: 316$
  • Сайт:feiyu-tech.com

Поверьте, Feiyu G3 Ultra Handheld 3-Axis это вовсе не стабилизатор для GoPro, а настоящая революция в экшн-съемке! Японцам из компании FeiYu удалось уместить в этой волшебной палочке 3х осевой электронный стабилизатор, позволяющий получать идеально «гладкую» запись без дребезжаний вне зависимости от того, какой встряске вы

подвергали камеру при съемке. Встроенный гироскоп внутри карданного подвеса позволяет сохранить стабильное положение камеры с помощью специального контроллера, который посылает команду крошечным моторам для удержания камеры в горизонтальной плоскости и компенсации тряски. Внутри рукоятки расположены три литиевые батарейки, позволяющие «сглаживать» видео на протяжении двух часов, по истечению которых, Feiyu G3 Ultra Handheld 3-Axis превратится в тыкву обычную ручку-держатель.

Фото: unsponsored.co.uk
Фото: unsponsored.co.uk

Карманный спиннинг

rollei
  • Модель: Remote Pole
  • Цена: 90$
  • Сайт:sp-gadgets.com

Пожалуй, именно с этой штуковины началась эпопея самострелов с Go Pro. «Это я еду на сноуборде, это я еду на велосипеде, это я выглядываю из автобуса, это я на обрыве, посмотрите

какой восхитительный сзади вид!», складывается впечатление что монопод для GoPro придумал очень одинокий человек, которому неловко было просить окружающих снять его со стороны. Помимо экспериментов с количеством секций и длинной аксессуара, разработчики не забыли добавить весьма полезную опцию — держатель для пульта камеры, расположенный сразу над рукояткой монопода.


Рог изобилия

rollei
  • Модель: Arm
  • Цена: 22$
  • Сайт:gopole.com

Можно больше не говорить «Вы бы видели моё лицо когда я…», а просто прикручивать держатель для камеры себе на шлем и делать все, что меняет вас в лице. Конструкция состоит из двух равных частей с подвижным стыком, что позволяет менять ракурс и съемочный план. Также можно использовать только одну секцию, укоротив 40-сантиметровый держатель вдвое.

Фото: whereprosgo.com
Фото: whereprosgo.com

Палка-чесалка

rollei
  • Модель: 3-Way
  • Цена: 70$
  • Сайт:gopro.com

Видимо, инженеры GoPro, насмотревшись на все эти телескопические палки, решили, что раз уж они придумали такую камеру, то и аксессуары к ней должны быть ничуть не

хуже. 3-Way — это многофункциональный держатель для камеры, который умеет складываться, превращаться в обычную ручку и, даже, штатив. Устройство имеет три подвижных «колена», позволяющих изогнуть монопод любым образом, в зависимости от желаемого ракурса и плана, а при желании, укоротить, оставив одну лишь одну секцию. Внутри рукоятки прячется тренога, с помощью которой можно превратить всю конструкцию в штатив, либо использовать отдельно. Пожалуй, единственным недостатком может показаться цена.


Вторые очки

rollei
  • Модель: GoPro Filter 3-Pack: Above Water
  • Цена: 60$
  • Сайт:polarprofilters.com

Не обошлось и без полезных мелочей. Polar Pro — калифорнийская компания, посвятившая все свои силы разработке оптических фильтров для всего модельного

ряда GoPro. Зачем нужны фильтры? Разумеется, чтобы улучшить качество видео. Причем сделать это на стадии съемки, а не пост-продакшна. В арсенале Polar Pro есть фильтры-насадки, призванные спасти ваше видео от бликов, недостатка резкости, блеклости изображения, излишней синевы при подводной съемке, и много другого. Например набор Filter 3-Pack: Above Water, включает в себя сразу три фильтра: макро, позволяющий разглядывать гримасы тараконов, нейтральный, создающий эффект «скорости» при движении, и полярик, повышающий контрастность и насыщенность красок при съемке воды или снега.

Фото: goprounderwater.org
Фото: goprounderwater.org

Не забывайте, что камера не всегда может уловить всю силу пережитых мгновений, поэтому снимайте так, чтобы это не мешало вам наслаждаться и жить здесь и сейчас.

Рыбий глаз

8 лучших экшн-камер, призванных сохранить хроники ваших трюков и путешествий для потомков

6 фотоаксессуаров для путешествия

Без каких атрибутов для фотоаппарата сложно обойтись в путешествии



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑