Путешествия по России | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Асфальт

26.07.2021 | Лера Шаронова

Путешествия по России

Разнообразные варианты экономичных путешествий по стране на любой вкус

~~~

Путешествия по России

Разные варианты бюджетных
путешествий по стране
на любой вкус


Камчатка. Фото: Саша Герасимов

Камчатка. Фото: Саша Герасимов

Если вы внимательно следите за нашими новостями, то наверняка успели заметить, что мы активно пропагандируем путешествия по родным просторам. Дело тут не столько в патриотизме или ценах на зарубежные выезды (хотя и в них тоже), сколько в многообразии необычных мест, которые можно найти, не покидая границ отечества. Сегодня мы скомпоновали лишь малую часть мест и идей, про которые рассказывали вам в течение года. Самое главное – их можно реализовать, не потратив на это много денег и времени. Поехали!

Остаемся зимовать

7 безумных идей для зимнего отпуска в пределах страны

Зимний отпуск в России

Последние два сезона вопрос о бегстве в теплые края упирается только в бюджет, а куда и зачем улетать, уезжать и уплывать, вы наверняка знаете и без нас. Поэтому не будем лишний раз дразнить вас фотографиями Бали, а продолжим тему русской зимы и занятий, которые можно без труда найти на родных просторах.


Кольский полуостров. Фото: all-pix.comКольский полуостров. Фото: all-pix.com

BlaBlaCar

5 маршрутов бюджетных путешествий по России

Как объехать полстраны,не разорившись на билетах

Как путешествовать по стране и за ее пределами, не чувствуя при этом удара по бюджету, без привязки к транспортным сетям? Похоже, мы нашли ответ в сервисе поиска попутчиков BlaBlaCar. Поддерживая культ свободных, но осознанных путешествий, мы расскажем о том, куда можно отправиться хоть завтра, не имея при этом своего транспорта и билетов на самолет или поезд. Итак, в материале справа — пять маршрутов бюджетных путешествий по России, найденных с помощью чудо-сервиса, с указанием расстояний и цен.


Владивосток. Фото: surfholidays.ruВладивосток. Фото: surfholidays.ru

Подальше от метро: горнолыжные курорты России

Самые популярные регионы и курорты в разных частях страны

Горнолыжные курорты

Многие из нас знают, чем различаются курорты Отцталь и Питцталь, но все, что дальше Нижнего Новгорода, называют Сибирь, а Шерегеш относят к местам, где Мэтт Дэймон не первый год выращивает картофель. Между тем, в нашей стране полно горнолыжных курортов. Возможно, где-то потребуется немного терпения, а где-то, напротив, наглости и упорства, зато вы дома.

Сочи. Фото: quiksilver.ru
Сочи. Фото: quiksilver.ru

Крым

Активный отдых в Крыму

Путешествия по лучшим местам полуострова без политики, споров и суеты

Пустынные степи северной части, многокилометровые пляжи на западе, каньоны и пещерные города чуть южнее столицы полуострова и, конечно, монолитные скалы и плато, заросшие лесами, на южном берегу. Такое ощущение, что сама природа, используя набор причудливых деталей, подобно конструктору, составляла здесь нечто особенное для личного пользования, но, в конце концов, решила показать дорогу в этот рай простым смертным. В нашей подборке — несколько интересных мест и связанных с ними занятий.

Ай-Петри, Крым. Фото: poravkrym.ru
Ай-Петри, Крым. Фото: poravkrym.ru

Куршская коса

Место силы: Куршская Коса

Прогулки по самому западному берегу России в компании серферов и туристов

Поездка в Калининград – тот самый случай, когда Петербурга вам пока хватит, в Казани вы были недавно, а душа требует полета на самолете в сторону Европы. Раз так, поставьте первым пунктом вашего путешествия посещение Куршской косы – небольшого чуда природы, в котором уместилось столько всего, что оно могло бы стать отдельной планетой. В нашем материале расскажем о том, что же в этой самой косе такого интересного и почему ее охраняет ЮНЕСКО.

Куршская коса. Фото: nice-places.com
Куршская коса. Фото: nice-places.com

Место силы: Архыз

Летняя мекка велосипедного фрирайда и зимняя база для горнолыжников и сноубордистов

Архыз

Продолжаем исследовать Кавказ. На очереди — одно из чудес Карачаево-Черкесии, Архыз. Новая жизнь этого закрытого горного места началась с созданием Специальной астрофизической обсерватории РАН в июне 1966 года, которая является крупнейшим астрономическим центром страны. А еще Архыз – это летняя мекка велосипедного фрирайда и одновременно зимняя база для горнолыжников и сноубордистов.

Архыз. Фото: risk.ru
Архыз. Фото: risk.ru

Место силы: Поднебесные Зубья Хакасии

Удивительные пейзажи сибирских гор

Поднебесные Зубья

Про снежный рай в Шерегеше знают все. Про Хакасию слышали по телевидению. Но название топонима «Поднебесные Зубья» больше напоминает сказочную локацию из фильмов про драконов. Тем не менее, это вполне реальное место в округе сибирского города Новокузнецк. Глядя на фотографии из заповедника, трудно поверить, что этот живописный край находится не в Альпах, а в самом сердце Сибири.

Поднебесные Зубья. Фото: posibiri.ru
Поднебесные Зубья. Фото: posibiri.ru

Красноярские Столбы

Место недели: Красноярские Столбы

Серия материалов о лучших местах для экстремальных приключений в России

Прежде всего, Столбы это, конечно, заповедник. Но всем известно, что сюда, на северо-западные отроги Восточных Саян, уже более сотни лет съезжаются скалолазы и альпинисты. Монолитные глыбы и отколовшиеся когда-то камни, разбросанные посреди хвойной тайги, давно получили статус места силы. А еще поездка в заповедник послужит отличным поводом посетить крупнейший город Восточной Сибири и даже заскочить на крупнейший горнолыжный курорт Красноярского края – Бобровый Лог.

Красноярские Столбы. Фото: photosight.ru
Красноярские Столбы. Фото: photosight.ru

5 маршрутов для треккинга в РФ

Земли за перевалом

Шесть проверенных временем живописных треккинговых маршрутов в самых разных частях России.

Если вам хочется чего-то большего, чем просто поставить палатку и петь всю ночь песни под гитару, то именно для вас мы собрали несколько самых популярных и относительно несложных маршрутов для треккинга. Все они находятся в разных частях нашей страны, но легко уместятся в рамки двухнедельного отпуска рядового человека, способного идти с рюкзаком за плечами. Эльбрус, Алтай, Крым, Хибины, Байкал и Камчатка — на этих маршрутах есть, где разгуляться!

Камчатка. Фото: all-pix.com
Камчатка. Фото: all-pix.com

Если в нашей подборке вас ничего не зацепило или вы давно прошли все эти маршруты и насмотрелись на достопримечательности, то ждите в ближайшее время обзор самых удивительных мест — уже со всей планеты.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑