Подборка необычных занятий на серфе с веслом | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Вода

5.05.2021 | Кирилл Иванов

Подборка необычных занятий на серфе с веслом

Паддлборд – ваш личный плавучий остров, на котором можно путешествовать и не только

~~~

Подборка необычных занятий на серфе с веслом

Паддлборд – ваш личный плавучий остров,
на котором можно путешествовать
и не только


Художник Hula. Фото: byhula.com

Художник Hula. Фото: byhula.com

Паддлборд или, если хотите, stand up paddleboard, это вовсе никакой не серф с веслом, а настоящий кусочек личного пространства, плавучий остров, у которого есть единственный хозяин – вы! Несмотря на то, что этот экзотический снаряд уже можно использовать в любой части света вне зависимости от размера водоема и температуры воздуха, многие до сих пор продолжают спрашивать: «Зачем эта штуковина нужна, и что с ее помощью можно делать?». Наглядным ответом послужит наша подборка необычных занятий на серфе с веслом.


Фото: surfsupfityoga.comФото: surfsupfityoga.com

Йога

Сложно не заметить растущую популярность этого древнего учения, которое в некоторых местах сегодня воспринимается как разновидность фитнеса или просто ОФП. Но не будем разбираться, кто «тру», а кто после йоги прямиком отправляется в паб, заметим лишь, что сегодня адептов йоги можно встретить и на воде. В самом деле, что может быть лучше занятия по йоге на ровной глади воды вдали от шума, да еще и на фоне прекрасного пейзажа?


Фото: noosastanduppaddle.com.auФото: noosastanduppaddle.com.au

Укромный уголок для двоих

Хотя эти доски и задумывались как индивидуальный водный транспорт, ничто не мешает вам разделить свой плавучий остров с кем-то еще. Неважно, будет это любимая собака, симпатичная девушка или верный товарищ, паддлборд – отличное место, чтобы поговорить по душам или вместе помолчать.


Фото: bluelinepaddlesurf.blogspot.comФото: bluelinepaddlesurf.blogspot.com

Хождение по волнам

По одной из версий, паддлбординг, как и классический серфинг, зародился в незапамятные времена где-то на побережье Гавайев, а его прообразом стал каноинг. В наши дни доску с веслом по-прежнему используют для катания по волнам. Специально для этого существуют жесткие не надувные доски, превосходящие по габаритам классический серф.

Фото: capesports.co.za
Фото: capesports.co.za

Водные путешествия

Атлантический океан на подобном снаряде, конечно, преодолеть будет весьма непросто, а вот спокойные реки, озера и даже морские заливы — вполне. Правда, стоит учитывать, что при таком раскладе к весу самого серфа добавиться еще герморюкзак или баул со всеми вашими пожитками. Кстати, смельчаков, путешествующих стоя с веслом, можно встретить не только в красивых заокеанских видеороликах, но и на не менее красивых просторах России. Пример тому — отважная девушка Саша Малахова, за несколько дней в одиночку исследовавшая северную часть Ладожского озера.


Фото: Саша Малахова, supsolo.tilda.wsФото: Саша Малахова, supsolo.tilda.ws

Плавучая мастерская

Паддлборд – это еще и отличный способ добраться до интересных и труднодоступных мест городской стихии. Зачем? Например, чтобы написать там очередную картину. Кому из уличных художников это пришло в голову первому, не совсем понятно, но приз за самые красочные работы, конечно же, достается гавайцу с ником Hula, по паспорту — Шону Йоро. Кстати, помимо опор мостов и стен каналов парень использует и такие необычные поверхности как, например, дрейфующие льдины.

Фото: byhula.com
Фото: byhula.com

Рыбалка

На просторах нашей родины это явление пока еще нельзя назвать популярным, но одиноких истребителей рыбы, гребущих на сапсерфе, уже можно встретить даже на тематических фестивалях. Как-то раз один такой персонаж выступил на летнем Кубке «Охотник и Рыболов», дополнив свой надувной трехметровый борд стулом, портативным холодильником и прочими удобствами.


Фото: sup-board.ruФото: sup-board.ru

Если волны не идут, это еще не повод оставаться дома. Помните, что есть еще множество способов быть ближе к открытой воде и новым приключениям!

Водные доски

5 ближайших родственников серфборда, с помощью которых можно отправиться на охоту за волнами

О скитаниях вечных и о воде

Паддлборд — это даже не доска, а небольшой кусочек суши, личное пространство для тех, кто боится пустить корни на берегу.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑