Видеоподборка от наших читателей | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

25.01.2016 | Кирилл Иванов

Видеоподборка от наших читателей

Лучшие видео, присланные нашими читателями

~~~

Фото: whitelines.com

Фото: whitelines.com

Да, мы знаем, что в самой популярной соцсети есть такая вкладка «предлагаемые новости», и даже периодически туда заглядываем. И среди всего того объема материалов, которые вы туда заливаете, попадаются весьма интересные ролики и даже небольшие фильмы. Собственно, момент настал, публикуем подборку самых интересных видео, присланных читателями за последние несколько месяцев.

Лист-серфер

Начнем с самого неожиданного серф-видео, которое нам когда-либо приходилось смотреть. Действие артхаусной короткометражки Сергея Мысовского происходит в Санкт-Петербурге и на острове Маврикий. Молодая девушка, отправляясь в зоологический музей, попадает в невероятную историю… Если что, сам режиссер честно написал, что фильм не для всех и объяснил эту фразу у себя на сайте.


Прыжок в новый год

Собственно, вот так наш читатель по имени Ян отметил первый рабочий понедельник нового 2016 года. В комментарии к видео также было указано, что на момент совершения прыжка столбик термометра показывал -25 градусов.


Сила духа

То, что это не обычные скалолазные соревнования мы поняли не сразу. Перед вами видеоотчет о первом Чемпионате России по адаптивному скалолазанию среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Событие состоялось в ноябре на базе московского скалодрома ЦСКА. Как видите, даже с нездоровым телом, сила духа способна творить чудеса, и толкать на совершение небольших подвигов.


Спидфлаинг в Шамони

Стоит пояснить, что это далеко не первое видео, которое нам присылает подписчик Jan Thinoks, а все его труды так или иначе связаны с небом где-то над Альпами. Сегодняшнее видео – полеты его бесстрашного друга, спидфлаера Joseph INNES, в дебрях Шамони.


Пятеро парней и Анхель

Анатолий Дмитриевич (один из пяти русских парней) прислал нам видео о захватывающем бэйс прыжке с самого высокого в мире водопада Анхель, расположенного в Венесуэле. Отдельной похвалы заслуживает то, что ребятам удалось выбраться в Латинскую Америку, куда и без кризисов билеты стоят прилично.


Это опыт

Ярослав Леонтьев прислал нам видеоотчет о том, как его сноуборд-банда «Это ОПЫТ» провела прошлый сезон. Это действительно опыт, причем не только в сноубординге, но и в безудержном веселье, руфинге, зацепинге и прочих «не пытайтесь повторить это» дисциплинах. Осторожно, в видео присутствует ненормативная лексика, алкоголь и обнаженные участники группы.


Волшебный Шерегеш

Если вдруг вы раздумывали над тем, стоит ли ехать на сибирские горнолыжные курорты, вот вам видео о том, как банда Mustag Freeride Team в ноябре открывала сезон в Шерегеше. Остается только догадываться, насколько там снежно и красиво сегодня, если то, что мы видим в кадре, называется «едва присыпанные снегом курумники».


Дорога в ПРИ

Кстати, и летом можно найти снег в Сибири. Доказательством тому послужит этот веселый фильм. «Кто бы мог подумать, что в Сибири летом можно полноценно покататься на сноуборде? С утра вылезаешь из палатки, наворачиваешь чашку овсянки на горелке, шредишь в достойном парке под жарящим летним солнцем, а к вечеру окунаешься в студеный ручей, и скорее к костру греться. Ну разве не чудо? Нет, это Приисковый».

Не пытайтесь повторить увиденное дома. Да и вообще, хватит за кем-то повторять, будьте собой, наконец. Всем спасибо за присланное видео!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑