Цепи и кольца | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Камень

11.07.2016 | Кирилл Иванов

Цепи и кольца

Самые странные велосипеды на фестивале Burning man

~~~

Цепи и кольца

Самые странные велосипеды
на фестивале Burning man


Фото: stuartwalmsley.com

Фото: stuartwalmsley.com

С 28 августа по 5 сентября в загадочной пустыне американского штата Невада состоится 30 фестиваль музыки, любви, взрывных форм и красок Burning man. Для большинства жителей планеты эта новость означает, что скоро мы увидим новые порции фото и видеоотчетов с фестиваля, который вернее было бы назвать другой планетой. Мы не исключение, но решили не просто напомнить о приближающемся событии, а показать на чем передвигаются жители планетки Burning man и устроить тут небольшой фрик-байк парад самых удивительных педальных космолетов.

Рыба

Попробуйте мысленно убрать воду из любого водоема, и вы поймете, что его обитатели просто висят в воздухе на расстоянии нескольких метров от земли. Ладно, забудьте.

www.outsideonline.com_2Фото: outsideonline.com

Отличные колеса

Если приглядеться, то на этом фото можно увидеть интересный байк с гигантскими колесами и очень интересной конструкцией рамы.

www.blog.yerdle.com_1Фото: blog.yerdle.com

Экипаж — одна семья

Нет, это не просто четырехколесный велосипед с большими колесами — а настоящий корабль, ходовые качества которого зависят от каждого члена экипажа. Ну а самый сильный из них на рассвете везет друзей в палаточный городок.

krankboomclank.com_1Фото: krankboomclank.com

Назад к корням

Ребята из 17 века на лигерадах, с зажатыми в глазу моноклями, увидев это фото, наверняка, подумали бы, что конструкция их байков стала первой и одновременно финальной ступенью велосипедной эволюции.

loupiote.com_1Фото: loupiote.com

В стране лилипутов

История этого байка схожа с историей туфельки, которая долго ждала золушку. Правда, байк по-прежнему не нашел хозяина, который мог бы оседлать его. Виной всему размер, один только размер колес равен 59 дюймов или 1,5 метра.

writersonfire.comааа_1Фото: writersonfire.com

Одна нога

Уницикл — тот самый случай, когда практически не важно, кто или что управляет этим велосипедом, главное, что он передвигается и использует для этого минимальное количество колес.

2.bp.blogspot.com_1Фото: 2.bp.blogspot.com

Коляска

Теперь вам понятно значение фразы «Катаюсь на велике с пеленок». Как видите, познакомить ребенка с миром двухколесного транспорта можно даже еще до того, как он научится ходить.

tetongravity.com_1Фото: tetongravity.com

Верблюд

Это старая история о том, как сбежавший из зоопарка верблюд отправился в пустыню на поиски собратьев и однажды повстречал такого же одинокого и ищущего путника. С тех пор друзья не разлучались.

funkedupfixies.comФото: funkedupfixies.com

Шире. Толще. Тяжелее.

До сих пор удивляетесь, встречая на улице города или в парке фэтбайк?

cdn.c.photoshelter.com_1Фото: cdn.c.photoshelter.com

Голова в облаках

Помните, как в старинных американских вестернах главный герой то и дело выпрыгивает со второго этажа дома прямо в седло своего верного коня? Похоже, есть вариант без затяжных прыжков и дополнительной защиты паха.

dodgeandburn.gawker.com_1Фото: dodgeandburn.gawker.com

Из паутинок

Примерно вот так должен выглядеть байк настоящей зубной феи. На наш вкус можно добавить немного маленьких колокольчиков.

static1.squarespace.comрр_1Фото: static1.squarespace.com

Не покидая дома

Глядя на масштабы территории фестиваля, песчаные бури и количество интересных объектов, возникает вопрос: Как тут вообще не потеряться и каждое утро находить свой дом, байк и друзей? Ответ: Проще с ними вообще никогда не расставаться!

farm1.static.flickr.com_1Фото: farm1.static.flickr.com

Не бойтесь экспериментов, не брезгуйте старым металлоломом, дружите со сварщиками и помните, что реальность ограничивает лишь ваш собственный разум. Всем отличных покатушек и бесконечного велосезона!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑