The Lift: велогрузовик из обычного велосипеда | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Асфальт

15.07.2016 | Кирилл Иванов

The Lift: велогрузовик из
обычного велосипеда

Грузовая платформа, способная превратить ваш байк в грузовик

~~~

The Lift: велогрузовик из
обычного велосипеда

Грузовая платформа, способная
превратить ваш байк в грузовик


Фото: facebook.com.theLIFTbike

Фото: facebook.com.theLIFTbike

Помните проект грузового самоката? Так вот, на подходе грузовой байк, точнее специальная конструкция «The Lift», способная превратить в грузовик любой велосипед!

Для финальной суммы и запуска производства этому проекту, запущенному на kickstarter, не хватает всего каких-то пару тысяч долларов. Идея не нова, и мир повидал уже немало подобных устройств, но разработчикам удалось решить сразу несколько проблем, отпугивающих потенциальных покупателей грузового байка.

620x349_60da65c29b54a1328df63d230811aeed_original
The Lift это лишь кузов с колесом, установленном на стальной раме, все остальные детали у вас уже есть. Остается лишь снять переднее колесо вашего велосипеда и зафиксировать его на раме кузова, ну и подсоединить тормозной тросик. Герои видео с этой процедурой справляются за одну минуту!

Подобная конструкция не только позволяет сэкономить деньги на покупке целого грузового велосипеда (который, возможно, в итоге вам и не понадобится), но и решает вопрос хранения. Сейчас вы катаетесь на своем велосипеде, а через минуту у вас появился грузовой байк, в котором вы можете перевозить дрова или друзей, которые ведут себя как дрова, детей, громоздкий стройматериал, рассаду и инструменты.

473dd2d76e7cec6a17beb5375ab08773_original_1Фото: kickstarter.com

Рулевым выступит 24-дюймовое колесо с широкой покрышкой и дисковым тормозом, что весьма удобно для использования на мокрой траве или грязном грунте. В максимально широких местах фанерный кузов имеет размеры 80 х 30 см, поэтому для транспортировки небольших грузов в масштабах дачных угодий «The Lift» может избавить вас от использования тачки или даже автомобиля. А еще для удобства парковки рама The Lift оснащена специальной подножкой.

facebook.com.theLIFTbike1Фото: facebook.com.theLIFTbike

Первые готовые грузовики поступят в продажу в начале 2017 года и будут стоить 799 долларов. Но это ровно ничего не значит, если у вас есть прямые дуги и друг сварщик.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑