Гараж в шкафу: необычные складные байки | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Асфальт

1.09.2016 | Кирилл Иванов

Гараж в шкафу: необычные складные байки

5 интересных складных велосипедов на все случаи жизни

~~~

Гараж в шкафу: необычные складные байки

5 интересных складных велосипедов
на все случаи жизни


Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Для многих велосипедистов или людей которые считают себя серьезными, само понятие «складной велосипед» находится где-то на уровне безалкогольного пива. Ущербная имитация велосипеда, притянутый за уши комфорт, за который нужно расплачиваться хлипкой конструкцией и немалым весом — думают скептики, в рядах которых были и мы.

Но наше мнение изменилось, когда мы увидели, как на смену скрипучим тяжелым велосипедам подростковых ростовок стали приходить изящные и продуманные до мелочей модели, на которых действительно захотелось прокатиться. Вот некоторые из них.

Xiaomi QiCycle

16Фото: baomoi.me

Вместе с электромотором и аккумуляторами этот и без того интересный байк весит как среднестатистический «аналоговый» складничок. При этом можно двигаться со скоростью 20 км/ч не напрягая мышц

  • Цена: 56.900 р.
  • Вес: 13,5 кг

порядка 40 км.  Как бы напоминая, что компания впервую очередь занимается производством смартофонов и прочей техники, Xiaomi QiCycle наделили множеством встроенных датчиков выводящих показания на бортовой компьютер байка или на смартфон через Bluetooth.

Montague Navigator

10Фото: ontaguebikes.com

Параллельно с разработкой ультракомпактных велосипедов не утихает поиск конструкций, позволяющих сложить полноразмерный байк без потерь в надежности. После удачных экспериментов с МТВ на колесах 26’’,

  • Цена: 59.000р.
  • Вес: 12.25 кг

компания Montague наладила производство дорожных велосипедов с 28’’ колесами. Модель Navigator имеет аж 27 скоростей и выпускается в трех ростовках.

Strida LT

12Фото: hellobicycle.com.sg

Прототипом современной Strida англичанин марк Сандерс защищал дипломный проект в далеком 1984 году. Спустя год он получил за него премию от Королевского колледжа искусств, и даже попал со своим изобретением

  • Цена: 29.900 р.
  • Вес: 11.2 кг

на телеканал BBC. Ну а сегодня это один из самых компактных и быстроскладываемых байков с ремнем вместо цепи и дисковыми тормозами, который можно катить в собранном состоянии.

Bike Friday FAMILY TANDEM

15Фото: bikefriday.com

Нет, это не фрики, закрывшиеся в гараже с паяльником и грудой старых велосипедов, а один из немногих производителей «складничков», создающий помимо городских моделей надежные байки для туринга.

  • Цена: 96.490 р
  • Вес: 16 кг

По желанию можно заказать любую комплектацию FAMILY TANDEM, увеличив количество скоростей до 27, установив дисковые тормоза или руль-баран. Ну и разумеется, накатавшись, этого микро-гиганта можно сложить в багажник авто.

Allen Sports ATOCHA

19Фото: allensportsusa.com

Изначально Allen Sports занимались производством велобагажников и прочих примочек, однако сегодня на их счету уже дюжина складных велосипедов. Благодаря 24’’ колесам ATOCHA заметно быстрее двадцатидюймовых

  • Цена: 71000 р.
  • Вес: 13,2 кг

предшественников и конкурентов. Кроме того байк может похвастаться 18 скоростями и дисковыми тормозами. Складывается ATOCHA по классической схеме всего за семь секунд.

Есть у складных велосипедов и еще один большой плюс: их не нужно оставлять на улице на радость велоугонщикам, даже если вы заходите в тесные помещения.

A-Bike Electric – самый маленький в мире электробайк

Легким движением руки компактный складной велосипед превращается в элегантный A-Bike Electric

Складная жизнь

Самые удобные складные вещи для походов и путешествий



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑