Три серф-художника современности | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

25.07.2013 | Яна Хлебникова

Три серф-художника современности

Три современных художника, которые сконцентрировались на изображении серф-культуры

~~~

Фото: wayoftheocean.com

Если после вчерашнего поста о серф-квартирах вы задумались о том, чтобы соорудить себе гнездышко серфера, мы готовы подкинуть вам пару идей для оформления интерьера. В сегодняшней подборке — трое известных серф-художников, чьи картины в любую погоду заставят вас вспомнить о солнечных днях и отпуске у океана.

Ламорна Пенроуз

Изначально Ламорна Пенроуз, художник из британского Корнуэлла, работала дизайнером одежды, но в живописи добилась куда большего успеха. Ламорна создает дизайны серфбордов для легендарных австралийских магазинов и для пляжных шопов в Корнуэлле. Quicksilver and Rip Curl заключали с ней контракт на роспись досок под благотворительный аукцион в Великобритании.

Дэйв Хобрехт

В последнее лето перед институтом Дэйв Хобрехт попал под машину по пути домой с ближайшего пляжа. Все тело ниже талии было раздроблено — и с тех пор он сконцентрировался не на катании, а на наблюдении. Бывший серфер, Хобрехт точно подмечает самые драматичные моменты в катании и переносит их в свои картины. В послужном списке художника — работа иллюстратором в ведущем журнале про серф Surfer Magazine и росписи многочисленных досок. Любимая техника Хобрехта — графический фотореализм.

Стефан Рейч

Стефан Рейч — профессиональный пейзажист. Его главные темы — серфинг, океан и горы, жанр — реализм. Стефан любит изображать сценки из повседневной жизни у моря. Сам Рейч родом из Кэйп-Мэй в Нью-Джерси; именно там он с детства погружался в атмосферу серферской романтики и культуры. Долгое время художник жилна Гавайях, иллюстрируя местные журналы и газеты, а затем переместился в Неваду, где начал увлекаться горными пейзажами. Работы Рейч выставлены в галереях Нью-Джерси, Нью-Йорка и Гаваев.

Когда-нибудь мы сделаем большой пост, в котором соберем все фотографии оригинальных квартир наших подписчиков, а пока просто полюбуемся на морские пейзажи, чтобы скоротать время до неминуемо приближающейся пятницы.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑