Лучшие экстремальные видео апреля | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

28.04.2014 | Яна Хлебникова

Лучшие экстремальные видео апреля

Самые интересные видео с просторов сети за прошедший месяц

~~~

Лучшие экстремальные видео апреля

В наших обзорах экстремальных роликов с каждым разом становится все больше солнечных видео — серфа, скейта, скалолазания и велосипедов. Однако, чтобы вы не теряли ни секунды драгоценного лета, мы все же вставили в подборку несколько зимних эпизодов — в том числе, самое громкое и печальное событие в мире восхождений за последнее время, лавину на Эвересте.

Surf in Siberia

«Серфинг в Сибири» — видео российских серферов Константина Кокорева и Антона Морозова, которые заново открывают домашние споты России. В их планах — Мурманская область, Северный Ледовитый океан, Калининград, Санкт-Петербург, Владивосток, Курильские острова, Байкал и, может быть, даже Командорские острова. С нетерпением ждем новых серий. Серфингу в России — быть.


Жонглер на уницикле

Ни унициклом, ни жонглированием давно никого не удивишь. Если, конечно, не жонглировать, катаясь на унициклах над бездной. Кстати, в фильме есть не самые удачные дубли, берегите нервы.


Лавина на Эвересте

Страшная лавина, сошедшая с ледника Кхумбу на южных склонах Эвереста прямо над базовым лагерем неделю назад, унесла жизни 16 шерпов, поднимавшихся наверх с поклажей. Все восхождения на Эверест в этом году отменены.


60-летний скейтер

Мотивирующее видео про 60-летнего дедушку-скейтера, отлично иллюстрирующее пословицу «седина в голову — бес в ребро».


Джиббинг по канаткам

Посмотрев это видео, вы никогда уже не сможете сказать, что джиббинг — это скучно. Правда, чтобы забраться на канатку и проскользить по троссу, парню пришлось разжиться парапланом, но чего не сделаешь ради веселья.


Борддэнсинг в Мадриде

Сложно сказать, что в этом видео прекраснее — солнечный Мадрид, зрелищные трюки на лонгборде или тимрайдер испанского бренда по кличке, кто бы мог подумать, Блин. Добро пожаловать в команду, Блин!


Видеоотчет с Nine Queens

В итальянском Ливиньо не так давно прошел контест «Девять королев», собравший под своей эмблемой самых именитых и красивых девушек-сноубордисток. Это — первый видеоотчет с него.


BMX на Бали

Нет, вам не показалось — это видео вовсе не о том, как загорелые ребята и девчата серфят в лучах закатного солнца. Оно о том, как райдер Red Bull Антон Естифеев порвал шаблон местным жителям и покатался на Бали на BMX.


etnies in Slab city

Ролик команды etnies, снятый в легендарном Слэб-сити. Бараки второй мировой, вагончики для жилья, заброшенные локации и лучшие скейтеры бренда ждут вас.


Печальные будни городских фиксеров

В этом видео много оффтопа в виде мотоциклистов и скутеристов, но периодически в объектив камеры попадают несчастные городские велосипедисты, которых водители с ватой вместо серого вещества то и дело подрезают и сносят дверями. Будьте осторожны!


Серфинг на больших волнах

Йен Волш, райдер Red Bull, очень стильно катается по гигантским волнам.


Солнечный боулдеринг

Давненько у нас в подборке не было скалолазания и боулдеринга. Это видео, снятое в испанском местечке Альбаррасин, посвящается всем, кто думает, что в выходные совершенно нечем заняться — так вот знайте, что можно, к примеру, залезть на подходящий камень.


Юнион «DIY»

Пока новый фильм «DIY» от отечественного скейт-бренда Юнион продолжает кататься по городам и весям с шумными премьерами, ребята сливают в сеть интересные отрывки из него. В сети кино появится в середине-конце лета. Ходят слухи, что в фильме после покатушек в Китае появятся дополнительные куски.


Серфинг из-под воды

Короткометражка Моргена Маассена называется просто и лаконично: «Вода». Мы не смогли пройти мимо любимой темы: этот оператор снимает жизнь серферов, находясь под толщей воды.

Желаем всем продуктивной короткой рабочей недели и убойных майских праздников! Носите защиту, берегите голову и катайтесь вместо сна — отоспитесь в будни на работе.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑